"Охотник" из Нальчика за головой Акулашвили | Новости | FIGHT NIGHTS

26 февраля на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 44 в Москве состоится противостояние двух ярких ударников легкого веса (до 70 кг) – Шоты Акулашвили и Ислама Бегидова.

Для бойца из Грузии поединок против Ислама станет дебютом в организации FIGHT NIGHTS. Шота в профессиональной карьере провел десять поединков, одержав победы в семи из них и лишь в трех потерпев поражения. 

Акулашвили ведет беспроигрышную серию из пяти боев. В своем крайнем поединке Шота встретился в клетке с ветераном смешанных единоборств из России Юрием Ивлевым. Бой против ростовчанина оставил двоякое впечатление. С одной стороны, Акулашвили уверенно контролировал первые два раунда, с другой полностью отдал финальную пятиминутку, и чуть было не проиграл досрочно.   

Бегидов прекрасно знаком поклонникам ивентов компании FIGHT NIGHTS, проведя в клетке промоушена пять поединков, среди прочих бившись с такими серьезными соперниками как Ахмед Алиев, Давид Хачатрян и Мурад Мачаев. Рекорд Ислама составляет двенадцать боев, в котором победы и поражения имеют одинаковую цифру – шесть. Серию из трех поражений вышеперечисленным оппонентам, боец из Нальчика прервал победой над Джамалом Магомедовым в ноябре 2015-го года, брутально отправив соперника из Махачкалы в нокаут правым кроссом.   

Шота Акулашвили и Ислам Бегидов – яркие представители ударного стиля ММА, но этот самый стиль у обоих бойцов различен. Грузинский атлет – взрывной боец, работающий сериями из трех-четырех ударов, который любит действовать наскоками на своих оппонентов. Бегидов скорее работает как профессиональный боксер, нацеленный на один точный, фатальный для соперника удар с руки. Впрочем, представитель Кабардино-Балкарии отлично владеет и ударами ног. Достаточно вспомнить его классную "вертушку" в поединке с Ахмедом Алиевым.

Если говорить о шансах на успех в этом поединке, они примерно равные. Бегидова в бою может подвести "охота за головой" соперника. Исламу попросту может не хватить трех раундов, чтобы успеть прицелиться и провести свой коронный удар. Подобная тактика может стоить Бегидову отставания в судейских записках, если поединок продлится все отведенные 15 минут.

Проблемой для Акулашвили может вновь стать третий раунд, и многое для него тут будет зависеть от его функциональной подготовки. Второй негативный момент – боксерская техника. В этом компоненте Шота заметно уступает Исламу и главный вопрос: сможет ли он удерживать Бегидова на дальней дистанции ударами ног, дабы не позволить сопернику войти в комфортную для себя зону и проводить излюбленные ударные комбинации. Мягко говоря, защита от ударов рук у Акулашвили не на высшем уровне, тем и интереснее будет противостояние. Цена ошибки – нокаут.

Шота Акулашвили vs Ислам Бегидов _FN Global 44.png

#fight nights global 44, #ислам бегидов, #шота акулашвили