9 мая в 13:00 набережная Парка Горького в Москве станет центральной площадкой самой масштабной спортивной акции страны – «Рекорд Победы» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. | Новости | FIGHT NIGHTS

9 мая в 13:00 набережная Парка Горького в Москве станет центральной площадкой самой масштабной спортивной акции страны – «Рекорд Победы» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Этот, не знающий российских аналогов, флешмоб в четвертый раз прокатится по России. И в этом году мы планируем перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину!

9 мая 2015 года на крупные площади СТА ПЯТИДЕСЯТИ российских городов и поселений выйдут порядка 30 тысяч местных жителей, которые не словом, а делом отдадут дань нашим дедам за мирное небо над головой. Ровно в 13:00 в своих городах участники начнут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот юбилейный год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 25 тысяч 568 раз!

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну, позволив, тем самым, нам сражаться лишь с одним соперником – с самими собой.

В центральном мероприятии акции в Парке Горького ПОДТВЕРДИЛИ свое участие звезды и хедлайнеры самого современного и универсального вида спорта – воркаута, звезды спорта, известные политики, в числе которых:

* Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике КИРИЛЛ ЩИТОВ;

* Российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, общественно-политический деятель – БАТУ ХАСИКОВ;

* Серебряный призер Олимпийских Игр по плаванию СТАНИСЛАВА КОМАРОВА;

* Серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр по водному поло СЕРГЕЙ ГАРБУЗОВ;

* Генеральный продюсер промоутерской компании FIGHT NIGHTS, победитель Кубка мира по джиу-джитсу КАМИЛ ГАДЖИЕВ;

* Мастер спорта по легкой атлетике. Заслуженный ветеран МВД, полковник милиции в запасе РАИСА БОРИСОВНА СУШКОВА. Раиса Борисовна более 40 лет проработала в Управлении уголовного розыска ГУВД Московской области. Лауреат премии «Щит и роза» награждена в номинации «За материнский подвиг» как мать погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного уголовного розыска лейтенанта милиции Владимира Сушкова.

* Президент Федерации воркаута Московской области, генеральный директор компании Кенгуру.про, организатор акции – МАКСИМ ПОПОВ.

Кроме того, в акции примут участие бойцы Fight nights – Владимир Минеев (многократный чемпион мира по кикбоксингу, восходящая звезда смешанных единоборств) и Али Багаутинов (двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, экс-претендент на титул чемпиона UFC).

Мы устроим масштабную перекличку с городами-участниками акции «Рекорд Победы» и вы своими глазами увидите новых героев нашей страны!

Приглашаем вас осветить эту уникальную акцию, а так же принять личное участие в «Рекорде Победы» и вложить свои силы в становление новой России!

Аккредитация СМИ по телефону 8 905 531 25 59 или почте kazakova-sport@mai.ru Ксения.

Рекорд Победы


#рекорд победы, #гто, #воркаут