Юсуп Саадулаев: "В техническом плане преимущество у Венера" | Новости | FIGHT NIGHTS

Юсуп Саадулаев: "В техническом плане преимущество у Венера"

Тренер команды FN Team по ММА, боец клуба "Крепость" Юсуп Саадулаев поделился своими ближайшими планами, связанными с бойцовской карьерой, а также рассказал, за счет чего Галиев может победить Хачатряна в главном бою на FIGHT NIGHTS GLOBAL 45 в Уфе. 

- Юсуп, 22 и 29 апреля компания FIGHT NIGHTS проводит турниры в Уфе и Москве. В своем крайнем бою против Томаша Дека ты потратил немного времени и сил для победы, и, находясь в оптимальной форме, вполне мог бы принять участие в одном из ивентов промоушена. Поделись своими планами.

- Я бы мог выступить на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 46 в Москве, но на данный момент я жду ответа от ONE FC по поводу своего участия в этом промоушене. Если они скажут, что я не дерусь у них до мая, то я приму участие в турнире в Москве. Я бы с удовольствием здесь выступил, но повторюсь, это зависит от ONE FC.

- Главным событием турнира в Уфе станет супербой Венера Галиева и Давида Хачатряна. На твой взгляд, способен ли Венер во второй раз подряд преподнести сюрприз и выиграть у очередного топового бойца? Если да, то за счет чего?

- Да, несомненно, он может победить за счет своего большого опыта, скорости и за счет своей борьбы. Главное, чтобы он не устал. В техническом плане, я считаю, преимущество у Венера. Давид сильнее, мощнее и выносливее.

- Для Расула Мирзаева продолжаются поиски сильного, опасного и главное конкурентоспособного соперника. Прекрасно зная весовую категорию до 66 кг, кого бы ты хотел видеть противником Расула? Назови несколько имен.

- Сразу в голову приходит Роб Лисита. У него с Расулом одинаковая манера ведения боя, оба держат один тот же темп, любят прессинговать и обладают нокаутирующим ударом. Я считаю, зрителям понравился бы такой бой. Есть в Японии немало интересных, бьющих бойцов. Но тут вопрос эксклюзивности контрактов.


#fight nights global 45, #венер галиев, #юсуп саадулаев