Юлия Борисова: «Я ни разу не выбирала себе соперниц и если это будет Марина Мохнаткина, я буду только рада» | Новости | FIGHT NIGHTS

Юлия Борисова: «Я ни разу не выбирала себе соперниц и если это будет Марина Мохнаткина, я буду только рада»

Топовый боец смешанных единоборств, муай тай и кикбоксинга Юлия Борисова, рассказала об эмоциях, связанных с выступлением своего супруга Баги Агаева на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 57 против Кирилла Сидельникова, а также призналась, что и сама мечтает дебютировать в клетке FN GLOBAL:
 
«На самом деле мы еще не просматривали поединок Баги против Кирилла, сейчас мы отдыхаем и пока анализа не делали. Возможно да, Бага уступил по очкам. Но один из судей дал победу Сидельникову со счетом 30-27, с этим я точно не согласна. Здесь мы не любительским спортом занимаемся, давление, прессинг должны учитываться. Третий раунд мы не проиграли однозначно.
Обычно я участвую в разминке Баги, я стараюсь его раскачать так, чтобы на бой, он уже вышел в, скажем так, взвинченном состоянии. Он сразу же включается с первого раунда и у него весь бой получается таким, каким мы его увидели в третьем раунде в поединке с Сидельниковым. Но в этот раз поучаствовать в его разминке у меня не получилось, возможно, это и сыграло свою роль в том, что два раунда у Баги ушло на раскачку. Просматривая предыдущие бои Баги, я поняла, что чем серьезнее у него соперник, тем лучше он работает в бою. Ему без разницы с кем драться, у него нет спада и тем более желания искать себе соперников ниже классом Павловича или Сидельникова, с которыми он хотел бы реванша.

Я давно жду возможности дебютировать в FIGHT NIGHTS GLOBAL. Организация стремительно развивается, я хочу быть в FIGHT NIGHTS GLOBAL не просто так, а стать лучшей! В Европе и Америке даже вопроса не стоит что это жесткий вид спорта для девушек. Вспомните, что раньше говорили о спортивной гимнастике, мол, не женский вид спорта... Но посмотрите, что они творят сейчас… Я думаю, пришло время доказать что женщинам есть место в ММА. За всю свою карьеру, я ни разу не выбирала себе соперниц и если это будет Марина Мохнаткина, я буду только рада. Конечно, если она согласится. Свою спортивную карьеру я начинала с ударных дисциплин, посвятив им долгие годы. Мне и поединки нравятся в стойке, это бывает более зрелищно для зрителей. Но в ММА необходимо и бороться. На самом деле я очень люблю борьбу, и вообще по физиологии она мне очень подходит и легко дается. Но если будет возможность нокаутировать соперницу, я воспользуюсь моментом. Я пробовала себя в различных видах спорта. В муай тай я стала вице-чемпионкой мира, в кикбоксинге становилась чемпионкой Азии. А карьера моя началась с тхеквондо, где моим лучшим достижением стала победа на чемпионате Азии. В 2007 году в Корее я стала чемпионкой мира по ММА, где, кстати, я и познакомилась с Багой Агаевым»…

#юлия борисова