Волжское дерби: Владимир Минеев против Михаила Тютерева | Новости | FIGHT NIGHTS

4 августа в Сен-Тропе в рамках традиционного турнира по кикбоксингу Владимир Минеев проведёт очередную защиту титула чемпиона мира по версии WKN против соотечественника Михаила Тютерева.

 

Напомним, что ровно год назад Владимир Минеев завоевал титул чемпиона мира WKN в разделе K-1 в первом тяжёлом весе, победив в Сен-Тропе бразильца Тьягу Беовульфа. С тех пор Минеев успешно защитил титул в поединке с Сергеем Маслобоевым и победил бразильца Фелипе Меличетти в рамках матчевой встречи "Россия против Бразилии". Таким образом, с 2010 года Владимир одержал на профессиональном ринге 18 побед в 18 поединках, в том числе выиграл бои за чемпионские титулы WKA, WAKO-Pro, WKN. В рамках подготовки к турниру Минеев прошёл полноценный сбор в Минске, а заключительную неделю провёл в Москве.

 

Знаменитый французский курорт Сен-Тропе примет настоящее волжское дерби, так как претендентом на принадлежащий уроженцу Ульяновска Минееву титул чемпиона WKN в первом тяжёлом весе является представитель самарской школы кикбоксинга Михаил Тютерев. В 2013 году Тютерев выиграл представительный международный турнир "Кубок Татнефти", в котором приняли участие 16 бойцов. Также в его активе победа над известным белорусским кикбоксёром Денисом Гончарёнком, который при подготовке к бою помогал Минееву в качестве спарринг-партнёра. В рамках вечера кикбоксинга состоятся поединки с участием легенд единоборств Жерома ЛеБаннера и Питера Артса.