Владимир Минеев готовится к чемпионату Европы и к бою во Франции | Новости | FIGHT NIGHTS

Российский кикбоксёр Владимир Минеев готовится к чемпионату Европы по тайскому боксу, который пройдет в Лиссабоне, на сборе национальной команды в Кстово. Также в планах бойца поединок по правилам К-1 на турнире в Сен-Тропе 4 августа за титул чемпиона мира по версии WKN.

"Сейчас я нахожусь на сборах в Кстово перед чемпионатом Европы по тайскому боксу. Подготовка в составе сборной России проходит по плану. На чемпионате Европы выступят многие хорошие бойцы, поэтому я намерен проявить себя с лучшей стороны. После этого планирую отправиться во Францию, где меня ждёт профессиональный поединок. Я давно хотел выступить на крупном профессиональном турнире за рубежом, и эта задача близка к осуществлению", - рассказал Владимир Минеев.

Чемпионат Европы пройдёт с 23 по 28 июля в португальском Лиссабоне. Чемпионы турнира, в котором примут участие около 40 стран попадут на Всемирные игры боевых искусств в Санкт-Петербурге.

Кроме того Владимир Минеев планирует участие в крупном турнире по К-1 во французском Сен-Тропе 4 августа. Его соперником в поединке за титул чемпиона мира по версии WKN (World Kickboxing Network) станет бразильский боец Тьягу Беовульф. В главном бою вечера выступит легендарный французский боец К-1 Жером ЛеБаннер.