Владимир Минеев vs. Борис Мирошниченко - шансы на успех 53% на 47% в пользу Минеева | Новости | FIGHT NIGHTS

HbwxfrZoF94.jpg

Независимый эксперт рассуждает о шансах бойцов на победу 26 февраля в со-главном событии вечера на турнире FIGHTNIGHTSGLOBAL 44 в Москве.  

На данный момент Владимир Минеев, также известный под прозвищем «Волжанин», не имеет поражений в карьере бойца ММА. Многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов дебютировал в клетке в сентябре 2014 года. Все свои пять поединков по правилам ММА Минеев завершил нокаутом в первом раунде. Крайний бой "Волжанина" прошел в июне 2015 года. Несмотря на богатый опыт, французский боец Ксавье Фупа-Покам не смог совладать с ударной мощью российского спортсмена, и за 30 секунд до окончания первой пятиминутки был отправлен в глубокий нокаут. В октябре прошлого года зрители должны были увидеть выступление Минеева на турнире FIGHT NIGHTS в Санкт-Петербурге, но боец травмировал плечо. Под занавес года Владимир отправился за океан в зал известного американского специалиста Грега Джексона, став одним из спарринг-партнеров готовившегося к поединку в UFC Андрея Орловского. Вернувшись в Россию, Владимир выразил желание встретиться в клетке с топовыми российскими бойцами: Адамом Яндиевым и Гамзатом Хирамагомедовым, а также Александром Шлеменко, история с которым началась еще до поездки в США. Сейчас на повестке дня перед Минеевым стоит задача в лице Бориса Мирошниченко.

Белорусский боец, представляющий ростовский клуб "Пересвет", имеет большой опыт выступлений в смешанных единоборствах. Борис провел 25 поединков, в которых одержал 17 побед и потерпел 8 поражений. В крайних боях Мирошниченко дрался с такими бойцами как Альберто Перейра Уда и Максим Швец. Оба поединка обнажили главную слабость белоруса – борьбу и партер.

Впрочем, в поединке против Минеева Борису необходимо будет думать не о борцовских навыках противника, а о его высокой ударной мощи. Оба бойца способны нокаутировать друг друга и вряд ли этот бой продлится дольше второго раунда. Любопытно, что бой пройдет в промежуточном весе до 80 кг. Скорее всего, это означает, что оба бойца в перспективе видят себя в весе до 77 кг. Сгонка веса, к слову, может стать проблемой для обоих, то есть отразиться на качестве боя в части функциональной готовности.

Шансы на успех 53% на 47% в пользу Минеева, но в поединке шансов на победу у Владимира станет еще больше в случае не решения Борисом главной своей проблемы в стойке – низкого опускания рук и застаивания после атак. Минеев с удовольствием воспользуется этой «особенностью» своего будущего оппонента. Ну, а самому Минееву не стоит настраиваться на этот поединок как на кикбоксерский бой в 4-х унцовых перчатках. Мирошниченко наверняка извлек урок из своих крайних поединков и понимает, что борьба в бою так же важна, как и стойка. Но понимание и исполнение – разные вещи. Исполнит ли? Для Минеева этот поединок в какой-то степени судьбоносный. Выиграет у опытного Мирошниченко – можно будет говорить о поединке с такими топами как Шлеменко.


#fight nights global 44, #владимир минеев, #борис мирошниченко, #fight nights 44