Владимир Минеев: «Меня подзадоривает рекордс Шейна» | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team, многократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев рассказал о подготовке ко второму бою по правилам ММА, о несостоявшейся встрече с Михаилом Шейном и оценил свои шансы в поединке против более опытного оппонента. 

- Владимир, привет. 21 марта в Химках пройдет очередное крупное спортивно-светское событие компании FIGHT NIGHTS «Кубок Московской области по смешанным единоборствам», где ты выступишь в главном бою вечера. Знаем, что твой график подготовки довольно насыщенный, расскажи подробнее.

- Добрый день. График действительно насыщенный. Мы работаем с моими тренерами Андреем Ивичуком, Арсеном Эльдархановым. Я подтягиваю борьбу, не так давно прошел хороший сбор в Грозном благодаря моему товарищу Абдул-Кериму Эдилову, за что ему очень благодарен. Пару дней назад у меня был контрольный спарринг с Максимом Гришиным, он тоже является моим товарищем. Хочу выразить огромную благодарность, что Максим помогает мне в подготовке. Сейчас остается менее двух недель до турнира и наступает период, когда надо мобилизоваться и поберечься до боя.

- На «Битве 17» в сентябре ты успешно дебютировал в поединке по правилам ММА, в первом раунде нокаутировав бразильца Фернанду Алмейду. Сейчас тебе предстоит провести второй бой по смешанным единоборствам против Михаила Шейна. Можешь сравнить каким был Владимир Минеев почти полгода назад и каким стал сейчас?

- Я сделал большой упор на защиту от борьбы, я много работал над техникой борьбы и отрабатывал свои сильные стороны: стойку, ударную технику, противостояние ребятам, которые лезут бороться. Так как Михаил Шейн неплохой ударник, я думаю, что он также будет исповедовать ударную технику в бою.

- Михаил Шейн (5-3-0) имеет больше опыта выступлений в смешанных единоборствах, за его плечами 8 боев. Этот факт оказывает какое-то давление на тебя?

- Я всегда ставлю перед собой самые высокие цели и для того, чтобы их достигать, нужно драться с соперниками, которые имеют либо больший опыт, либо в каких-то критериях считаются более сильными. Михаил Шейн хороший ударник. Мы с ним по кикбоксингу еще выступали и у нас планировался бой, но Михаил перешел в ММА и эта история подутихла. Сейчас появилась возможность встретиться и помериться силами в клетке, чему я очень рад. А то, что у него есть определенный рекордс, который больше моего, знаете, меня это только подзадоривает. Я уверен в своей команде, уверен в своем тренировочном процессе, у меня много хороших спарринг-партнеров и у нас, если честно, каждую неделю проходит много спаррингов, не так давно появился отличный зал в Академии единоборств FIGHT NIGHTS. Я чувствую, как я расту от тренировки к тренировке, поэтому для меня рекордс бойца - это цифра. Это цифра, за которой есть определенная статистика, но в случае Михаила, это невеликий рекордс. Я считаю, мне он по зубам!

- На данный момент твой приоритет, это смешанные единоборства. Есть вероятность, что Владимир Минеев проведет бой по кикбоксингу, может быть даже в этом году?

- Вероятность есть, потому что все зависит от условий и предложений. Если это будет интересно моей команде и мне, то почему нет.           

#владимир минеев, #кубок московской области по смешанным единоборствам, #михаил шейн