Турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 пройдет в Дагестане | Новости | FIGHT NIGHTS


Файткард турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 Дагестан 
25 сентября (Каспийск, Дворец спорта им. Али Алиева)

+93 кг / 3х5 / Сергей Павлович (Россия) - Ахмадшейх Гелегаев (Россия)

65.8 кг / 3х5 / Расул Мирзаев (Россия) - Диего Нуньес (Бразилия)

73.0 кг / 3х5 / Ахмед Алиев (Россия) - Венер Галиев (Россия)

70,3 кг / 3х5 / Мурад Мачаев (Россия) - Джек Макгэн (Великобритания)

83,9 кг / 3х5 / 1/4 финала Гран-при /Абусупиян Алиханов (Россия) - Дмитрий Самойлов (Россия)

65.8 кг / 3х5 / 1/2 финала Гран-при / Мовлид Хайбулаев (Россия) - Роман Силагадзе (Россия)

68.0 кг / 3х5 / Гаджи Рабаданов (Россия) - Руслан Яманбаев (Россия)

93.0 кг / 3х5 / 1/4 финала Гран-при / Шамиль Ахмедов (Россия) - Василий Бабич (Россия)

77.1 кг / 3х5 / Раймонд Магомедалиев (Россия) - Руслан Жемухов (Россия)

77.1 кг / 3х5 / Сайгид Изагахмаев (Россия) - Aурел Пиртеа (Румыния)

83.9 кг / 3х5 / Рашид Абдурахманов (Россия) - Даурен Ермеков (Казахстан)

77.1 кг / 3х5 / Магомед Дибирдадаев (Россия) - TBA

77.1 кг / 3х5 / Залимхан Юсупов (Россия) - Магомед Абдулаев (Россия)

70.3 кг / 3х5 / Саид Азизов (Россия) - Абубакр Амиржанов (Россия)

Спустя год промоутерская компания FIGHT NIGHTS GLOBAL вновь возвращается в «Мекку смешанных единоборств»  – Дагестан, чья земля взрастила не одну плеяду сильнейших на планете мастеров этого вида спорта. 25 сентября 2016 года в Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева состоится международный фестиваль смешанных боевых единоборств FIGHT NIGHTS GLOBAL 51, главным событием которого станет суперпоединок двух российских богатырей Сергея Павловича и Ахмадшейха Гелегаева. Начало турнира в 20-00.

Сергей Павлович (8-0) и Ахмадшейх Гелегаев (5-0) за годы карьеры в профессиональном спорте ни разу не покидали арену ММА побежденными. Представитель «Академии ММА» Сергей Павлович 7 из 8 боев завершил досрочно, победив в двух крайних поединках таких именитых бойцов как Бага Агаев и Шабан Ка. Год назад на турнире FIGHTNIGHTS в Дагестане Сергей нокаутировал Султана Муртазалиева и, несомненно, готов вновь порадовать местную публику невероятной рубкой, сокрушая соперников своими могучими ударами. Для Ахмадшейха Гелегаева дата 24 сентября 2016 года станет точкой возврата в профессиональный мир ММА. Воспитанник легендарного Абдулманапа Нурмагомедова в период с 2010 по 2012 годы одержал 5 досрочных побед, после чего был вынужден взять длительную паузу в выступлениях. 

С не меньшим интересом не только дагестанская публика, но и большинство любителей смешанных единоборств жаждут увидеть долгожданный реванш между Ахмедом Алиевым и Венером Галиевым, которые встретятся в соглавном противостоянии вечера. 25 сентября 2015 года Ахмед поверг в шок своих земляков, не найдя сил для продолжения поединка в третьем раунде их противостояния с Венером Галиевым. Чувствительное поражение на глазах родной публики не могло не сказаться на отношении Алиева к своей профессии и уже в последующих трех поединках представитель «Академии ММА» одержал безоговорочные победы над Давидом Хачатряном, Иваном Хорхе и Матеем Труханом. Сейчас Ахмед горит желанием реабилитироваться перед земляками и доказать, что поражение «Башкиру» было следствием чрезмерной взволнованности и старанием завершить бой эффектным нокаутом. 

Для Венера Галиева год назад произошел перезапуск карьеры. Громкая победа над Ахмедом Алиевым заметно повысила акции Галиева, и зрителям FIGHTNIGHTS GLOBAL был анонсирован бой против Давида Хачатряна. К сожалению, армянский боец получил травму, но не менее интересным для поклонников смешанных единоборств получился поединок «Башкира» против Акопа Степаняна. Венер подтвердил свой высокий статус и обретение второй молодости, закончив поединок досрочно в финальном раунде. Уфимскому бойцу не менее принципиально доказать, что его победа над Ахмедом Алиевым была не случайной и проиграл в тот вечер дагестанец не своей выносливости, а опыту Венера Галиева. 

Одним из главных событий FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 станет супербой вечера, в котором встретятся один из сильнейших легковесов планеты Мурад Мачаев (19-1) и перспективный боец из Великобритании Джек МакГэнн. Боец московского клуба «Крепость» в своем крайнем поединке, прошедшем 26 февраля 2016 года, одержал одну из самых важных побед в карьере, по всем статьям переиграв опасного и именитого ударника из Омска Александра Сарнавского, после чего получил негласное звание лучшего легковеса страны. 

У любимого бойца звезды Голливуда Тома Харди вопрос зрелищности его выступлений не стоит. Все десять побед Джек МакГэнн одержал досрочно, в том числе 9 из них посредством технического нокаута, что говорит об ударной мощи уроженца Ливерпуля и более чем приличных навыках классического бокса. 17 июня в рамках юбилейного турнира FIGHTNIGHTSGLOBAL 50 в Санкт-Петербурге британец по прозвищу «Пилигрим» дебютировал в российском промоушене, одержав громкую победу над Абдулой Дадаевым. Сможет ли Джек продолжить свою победную серию и стать грозой дагестанцев, узнаем 25 сентября.

На турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 в Каспийске состоится первый полуфинал Гран-при в полулегком весе (65.8 кг) между Мовлидом Хайбулаевым и Романом Силагадзе. Дагестанский боец по прозвищу «Киллер» - главный фаворит розыгрыша Гран-при. Мовлид завершил все девять профессиональных поединков уверенными победами. На первом турнире FIGHTNIGHTS в Дагестане один из самых зрелищных бойцов всего за две минуты решил исход противостояния, отправив в нокаут «летающим коленом» опытного Владимира Егояна. Получится ли у Мовлида Хайбулаева как и год назад порадовать дагестанских любителей смешанных единоборств ярким, победным выступлением? Вот один из тех вопросов, на который 24 сентября сможет ответить противник Мовлида - Роман Силагадзе (3-1-1), у которого наверняка есть свое мнение на этот счет. Представитель одноименного клуба из Костромы в четвертьфинале Гран-при одержал досрочную победу над испанцем Альфонсо Перезом, являясь при этом «темной лошадкой» турнира. Роман на первый взгляд ничем не примечательный боец, но его бойцовский интеллект настолько высок, что соперникам порой бывает очень сложно навязать ему свою манеру ведения боя. Сумеет ли Роман Силагадзе развить успех на турнире в Каспийске и превзойти Мовлида Хайбулаева в тактических действиях? Ответ осталось ждать недолго.   

В программе вечера 14 поединков по правилам смешанных единоборств (ММА). Турнир FIGHTNIGHTSGLOBAL 51 пройдет 25 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева и начнется в 20-00. 

Заявки для аккредитации СМИ принимаются до 23 сентября 2016 года на эл.почту: thailand28@yandex.ru (Темукаев Темирлан)

    Афиша FIGHT NIGHTS GLOBAL 51_Дагестан.jpg

#fight nights global 51, #ахмед алиев, #венер галиев, #сергей павлович, #ахмадшейх гелегаев, #мурад мачаев, #джек макгэнн, #роман силагадзе, #мовлид хайбулаев