Схватка самбистов | Новости | FIGHT NIGHTS

29 ноября в Минске в рамках турнира "Битва на Немиге" состоится поединок двух мастеров партера. Белорус Эдуард Муравицкий будет противостоять литовцу Виктору Томашевичу.

Эдуард Муравицкий - ещё один яркий представитель белорусской самбистской школы. В прошлом году он завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по боевому самбо и стал заслуженным мастером спорта. На профессиональном ринге Муравицкий дебютировал полтора года назад, одержав быструю победу на Кубке Александра Невского в полуфинале Гран-при, однако в финале уступил Магомеду Загидову раздельным решением. С тех пор он довёл число своих побед до шести, большинство из которых одержал болевым приёмом на руку.

Прозванный Бандитом литовский боец Виктор Томашевич опытнее своего белорусского оппонента, однако в последних поединках он терпел поражения. Он также имеет отличную самбисткую базу и обладает большим арсеналом болевых и удушающих приёмов. В этом году он занял третье место на чемпионате Европы по боевому самбо, в то время, как Муравицкий был вторым, однако в полуфинале их развёл жребий. Теперь два самбиста из соседних государств, наконец, сойдутся лицом к лицу.

 

Состав турнира:

До 80 кг. 2х5. Александр Мельник (Белоруссия) - Богдан Котловянов (Украина)

До 84 кг. 2х5. Павел Катрунов (Белоруссия) - Дмитрий Масленников (Россия)

До 70 кг. 2х5. Эдуард Муравицкий (Россия) - Виктор Томашевич (Литва)

До 66 кг. 3х5. Артём Казерский (Белоруссия) - Саид Хатим Каша (США)

До 77 кг. 3х5. Алексей Репалов (Белоруссия) - Тарренс Уильямс (США)

До 84 кг. 3х5. Магомед Магомедов (Россия) - Аллан Лав (Великобритания)

До 93 кг. 3х5. Николай Данилов (Белоруссия) - Марк Влигер (Бельгия)

Свыше 93 кг. 3х5. Андрей Орловский (Белоруссия) - Андреас Краниотакес (Германия)