Расул Мирзаев: "Мне было бы приятно подраться с Сарнавским" | Новости | FIGHT NIGHTS

Расул Мирзаев: "Мне было бы приятно подраться с Сарнавским"

Боец FN Team Расул Мирзаев поделился впечатлениями от московского турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 46, прокомментировал возможную смену весовой категории Александром Сарнавским и рассказал о подготовке к своему выступлению на майском турнире FN GLOBAL 48. 

Расул Мирзаев: "Турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 46 действительно получился отличным. Особенно хотел бы отметить три главных поединка. Они завораживали своей зрелищностью, я получил реальное удовольствие от их просмотра. На мой взгляд, поединок Сергей Павлович – Бага Агаев, это лучший бой вечера. Публика просто стоя смотрела за этим противостоянием. Агаев, это боец с именем, который в своей карьере побеждал очень многих известных спортсменов. Павлович молодой боец, который еще себя покажет. Он уже себя показал, подравшись с таким бойцом как Бага Агаев. На месте судей итогом этого поединка я бы признал ничью. Они оба ее заслужили. 

Далее, Дмитрий Бикрев – Александр Сарнавский. Я знал, что если Бикрев не нокаутирует Сарнавского, он проиграет бой. Дима еще не готов к уровню такого бойца как Сарнавский. На первый взгляд, это было противостояние двух ударников, но Сарнавский на самом деле разбирается в тонкостях борьбы и партера. Он знает свои ошибки в этом компоненте, работает над ними. А Бикрев, можно сказать, только после боя с Сашей увидел свои недочеты в борьбе. Но я думаю, он над ними поработает. Я слышал, что Сарнавский планирует попробовать себя в полулегком весе. Но сможет ли он согнать вес, не знаю, пускай попробует. Он очень хороший, именитый боец и мне было бы приятно с ним подраться. Но для этого веса он очень большой, я думаю, он сам не понимает, о чем говорит. Саша в 70 кг очень "сухой" боец, сомневаюсь, сможет ли он сделать 66 кг и остаться с силами для выступления. Но пусть попытается, я с удовольствием встречусь с Сарнавским. Мы оба любим биться в стойке, но говорить, что я буду драться только в стойке, глупо. ММА - это те же шахматы, здесь результат зависит от того кто кого переиграет. И каждый будет играть в свою игру. Главное, в этой игре должны оставаться человеческие качества, нельзя переходить за определенные рамки. 

Главный бой вечера Михаил Мохнаткин – Алексей Кудин. Я полностью согласен с мнением судей, здесь действительно была ничья. В конце боя Кудин провел два тейкдауна и за счет этого не проиграл. Мохнаткин мог намного лучше выступить, к примеру, так как он поработал во втором раунде. Но почему-то он не провел на таком уровне весь бой. Они оба, мне кажется, просто боялись пропустить тяжелый удар и действовали осторожно. Но в любом случае, этот поединок получился зрелищным и захватывающим. Я с нетерпением жду боя Сергей Павлович – Алексей Кудин. Это будет супер зрелищный поединок! Павловичу надо быть поосторожнее с опасными лоу-киками Алексея Кудина. 

26 мая у меня запланирован бой в Москве. Готовлюсь к этой дате, чувствую себя отлично. Имя соперника пока неизвестно, но скоро мы все о нем узнаем. Надеюсь, мне удастся выступить и 17 июня на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 в Санкт-Петербурге. Мне очень приятно было бы выступить в один вечер с Федором Емельяненко. Главное, чтобы все обошлось без травм".

#расул мирзаев, #александр сарнавский