Рамазанов: хочу попробовать свои силы в ММА | Новости | FIGHT NIGHTS

- Рамазан, насколько тяжёлым получился ваш бой против Гондорфа? Удалось ли ему чем-нибудь вас удивить?
- Я был в хорошей форме, готовился к этому бою, но из-за сильных морозов в России накануне поединка простудился и заболел. Это и сказалось в последнем раунде. В целом я полностью контролировал бой. У меня всё получалось, как я хотел. Единственное, что мне не удалось, это нокаутировать его в третьем раунде.

 

- Болезнь стала причиной усталости?
- Да, она сказалась. У меня ведь перед этим была высокая температура.

 

- Вы заметили у соперника какие-то слабые стороны, которые позволили бы вам досрочно завершить бой?
- Я его потряс ещё хай-киком в первом раунде. Чувствовал, что он подламывается, и в третьем раунде его можно было сломать. Пару раз судья ошибся в его сторону, когда по непонятным для меня причинам останавливал бой. Также в первом раунде Гондорф неожиданно попал мне в пах, и пока я восстанавливался, он сумел перевести дух. В конце третьего раунда он уже явно отступал, но и у меня иссякли силы и не позволили его нокаутировать.

 

- Уровень Гондорфа сопоставим с другими вашими недавними соперниками, например, с  тем же Мамуду Кета?
- Для меня Мамуду Кета был более серьёзным соперником. Он очень неординарный боец, и было непонятно, что откуда может прилететь. Физически он также был посильнее Фабьяна. Гондорф – разнообразный, умеет неплохо работать в обеих стойках, хлёстко бьёт руками и ногами. У него быстрые ноги, но я готовился к этому бою именно под него и был уверен в своих силах?

 

- Как вы будете отдыхать и встречать Новый год?
- Планирую поехать домой и встретить новый год в семейном кругу.

 

- А каковы ваши спортивные планы? 23 февраля примете участие в очередном шоу FIGHT NIGHTS?
- 23 февраля я выступать не планирую, хотя буду упорно тренироваться. В моих планах попробовать свои силы в ММА, но когда буду драться, пока не надумал.