Прими участие в военно-спортивной игре «Гонка героев» | Новости | FIGHT NIGHTS

24 мая на полигоне Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном Алабино стартует первая в этом сезоне военно-спортивная игра «Гонка героев» – забег по пересеченной местности с преодолением многочисленных препятствий. Мероприятие проводится при поддержке Минобороны России в рамках возрождения системы сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На старт первой «Гонки героев» выйдут более 1000 человек, которым предстоит совершить семикилометровый забег с преодолением множества препятствий, среди которых: «Берлинская стена», «Борода дьявола», «Липкая паутина», «Взвинченная молния», «Похоронный марш», «Поцелуй грязи» и «Скверное гнездо». При разработке препятствий использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений, такие, как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъем на скалу, передвижение по висячему мосту, а также специальные приемы психологической подготовки бойцов спецназа.

Вместе со всеми препятствия «Гонки героев» будут преодолевать «звезды» российского спорта, кино и журналистики – абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, член Совета Федерации от Республики Калмыкия Бату Хасиков, актёр Сергей Безруков, журналист Алексей Пиманов, фигуристка Мария Бутырская, боксеры Константин Цзю и Наталья Рагозина.

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления войсковых разведчиков, оркестра барабанщиков и танцевальных групп, мастер-классы от школ единоборств и крупнейших фитнес-клубов столицы, экспозиции военной техники и ретроавтомобилей, а также детский городок. Для всех присутствующих – участников гонки и зрителей – будет работать бесплатная полевая кухня.

Первая «Гонка героев» прошла в сентябре 2013 года. В забеге приняли участие почти 500 человек, больше 1000 зрителей приветствовали героев на финише. В 2014 году запланировано проведение 8 гонок, которые будут проходить по субботам и воскресениям. Число участников каждой гонки составит свыше 1000 человек.

 

Прими участие в военно-спортивной игре «Гонка героев»