Ованес Абгарян vs. Дмитрий Бикрев на FIGHT NIGHTS GLOBAL 44 | Новости | FIGHT NIGHTS

oqKCnPM7Smk.jpg

Поединок Ованес Абгарян vs. Дмитрий Бикрев станет одним из самых интересных противостояний на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 44, который пройдет 26 февраля в Лужниках. Независимый эксперт рассуждает о шансах соперников на победу.

Профессиональная карьера Дмитрия Бикрева (4-2) складывается дуплетами из побед и поражений. Сейчас российский боец имеет серию из двух выигранных боев кряду. В своем крайнем поединке Бикрев встречался в "клетке" с многократным чемпионом мира среди профессионалов по кикбоксингу Владимиром Тюриным по прозвищу "Дровосек". Для Владимира это было всего лишь второе выступление по правилам ММА, но, несмотря на небогатый опыт, Тюрин до самого финального гонга создавал массу проблем более искушенному сопернику. В этом поединке Дмитрий продемонстрировал всю красоту смешанного стиля, комбинируя ударную технику с борцовской, и в награду заслужил победу единогласным решением судей. 

Ованес Абгарян (4-2) имеет аналогичный Дмитрию Бикреву послужной список, состоящий из четырех побед и двух поражений. Следует отметить, что на Sherdog.com рекорд Ованеса посимпатичнее: 5-1. Американские журналисты приписали костромскому бойцу две подряд победы над Джахонгиром Саиджамаловым, притом случились они, по их мнению, в течение одного вечера. На самом деле, счет их встреч 1-1. Широкую известность Абгарян получил после зубодробительного нокаута, в который он послал чемпиона мира по любительскому ММА Гаджимурада Хирамагомедова. После этого удара Ованес стал опасен для соперников не только своей ярчайшей техникой самбо, но и тяжеленным правым боковым.

Оба бойца схожи по своей манере ведения боя. И Бикрев, и Абгарян могут как поработать в стойке, так и побороться, но оба комфортнее себя чувствуют в партере. Зачастую в таких боях между профильными, скажем так, борцами исход решает лучшее владение ударной техникой. Абгарян, как было отмечено выше, обладает нокаутирующим ударом, но при этом не любит когда его атакуют комбинационными ударами рук, отходя назад по прямой. Ударная техника Бикрева выглядит немного гармоничнее, но как все выйдет на деле, узнаем 26 февраля. Шансы на успех 51% против 49% в пользу Ованеса Абгаряна.

#fight nights global 44, #дмитрий бикрев, #ованес абгарян