Марина Мороз: "Собираюсь заявить о себе в легчайшем женском дивизионе. | Новости | FIGHT NIGHTS

Первое, что вспоминается о Марине Мороз в ее дебютном бое в UFC против Джоан Калдервуд в апреле, это ее уверенность в себе. Тогда она поразила всех - прошло 90 секунд после начала боя и все было кончено. Этот дебют был незабываем. 

В недавнем интервью UFC.com, Марина поделилась некоторыми мыслями:

"Я действовала в соответствии с разработанным планом на бой. Мой тренер (Сергей Заколяев) был весьма доволен таким результатом."

И это неудивительно. Никто не ожидал, что непобедимая 23-летняя Марина войдет в Октагон в Кракове, против широко известной шотландки Калдервуд и сверхуверенно проведет бой против нее.

"Я готовлюсь к каждому бою, но особенно усердно тренировалась перед моим дебютом в UFC, Джоан Калдервуд не понимала этого, так что, скорее всего, из-за этого она и проиграла. Когда я захожу в Октагон, я концентрируюсь на бое, а не на домашнем хозяйстве. UFC для профессиональных спортсменов, для лучших бойцов, и если вы недооцениваете своего противника – это закончится плохо".

Победа над Калдервуд, несомненно, может поднять ее из проспекта до звезды. После боя, Марина Мороз запрыгнула на вершину восьмиугольника, бросила вызов чемпионке, Джоанне Енджейчик. У многих этот поступок вызвал удивление, так как немногие вызывают на бой чемпиона, после дебюта.

"Я намерена подраться с каждой из бойцов моего дивизиона, но пояс чемпиона будет моим. Говоря по правде, я стала более ответственной, это означает что теперь у меня больше жестких тренировок и строгое соблюдение правильности питания, но это лишь малая часть всего, что приходится испытывать, чтобы драться в UFC".

Так как бы выглядел бой с польской чемпионкой?

"Енджейчик является отличным нокаутером и у нас был бы хороший бой. Но позвольте ей встретиться с другим отличным ударником и дайте ей почувствовать на себе настоящий украинский бокс. Это будет Бой года, когда сильнейший встречается с сильнейшим."

Но для начала нужно пройти канадского ветерана Валери Летурно. Бои за пределами Европы для Марины не проблема, так как она уже соревновалась в Китае и Бразилии, как профессиональный боец ММА, и когда дело доходит до вопроса о выступлении в родных стенах, уроженка Вольногорска признает, что ее страна не готова принимать турниры.

"Никто не узнает меня на Украине, Украину не интересуют мои успехи. У меня больше поклонников в России и США, чем в Украине. Только иностранные болельщиков узнают меня".

Но это пока. Все может измениться, при условии удачного выступления Мороз в ближайшее время. Также Марина является мастером спорта по боксу и членом Национальной команды Украины по боксу.

"Бокс всегда был частью моей жизни, но когда я впервые увидела бои UFC, я поняла, это моя новая мечта. UFC стал моей целью с того дня. ММА дает почувствовать себя гладиатором, когда существует только одно правило, победа или смерть. Вот почему я люблю ММА".

И ММА отвечает взаимностью в виде побед во всех шести боях в профессиональной карьере, и все эти победы были досрочными. Марина Мороз нашла свое призвание, и она не уйдет, пока золотой пояс не будет украшать ее талию.

"Я хочу покорить сердца всех поклонников UFC. Пусть они знают, что если Марина Мороз заходит в Октагон, нет никаких компромиссов. Существует только один победитель. Как говорят у нас — когда я вижу цель, я не вижу преград".

Марина Мороз и Дана Уайт на UFC Athlete Summit .jpg

#fn team, #ufc, #марина мороз