Максим Гришин: Найти соперника сложнее, чем мог себе представить | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team Максим Гришин рассказал о том, как помогал Абдул-Кериму Эдилову на сборе в Грозном, о желании провести 2 боя до лета и сложностях с поиском соперников.

Снимок экрана 2015-02-16 в 17.26.45.png

- Максим, привет! Расскажи, как проходят твои тренировки и чем сейчас живет Максим Гришин?

- Не так давно я вернулся со сбора в Чечне, где мы с Владимиром Минеевым помогали нашему другу и партнеру по команде FN Team Абдул-Кериму Эдилову. (Один из лучших чеченских бойцов Абдул-Керим Эдилов готовится к важному поединку в родной республике. На представительном турнире в Грозном его предположительным соперником должен стать опытный бразилец Тьягу Монаку Тосату. Прим. FIGHT NIGHTS). Сейчас я занят тем, что вхожу в форму с этапа подготовки в Грозном, и есть узкая договоренность выступить 14 марта на турнире там же в Грозном. Планирую до лета провести как минимум 2 боя. В том числе, 28 мая хотелось бы порадовать болельщиков и зрителей боем на турнире FIGHT NIGHTS.

- Расскажи подробнее, как прошел сбор в Чечне?

- Прошло все отлично, в хороших условиях. Нам уделяли много внимания по ходу тренировочного процесса, мы же максимально старались помочь Абдул-Кериму. Составил план вместе с ребятами на 2 недели, основываясь на своем личном опыте, в основном упор был сделан на физическую подготовку и на выносливость. Отработали кое-какие технические моменты, поработали возле клетки, так что прошло всё очень продуктивно и хорошо.

- Можно сказать, что ты не только поделился опытом, но и приобрел что-то для себя?

- Нет, я делился опытом, исключительно. Абдул-Керим Эдилов меня давно звал в гости все показать и рассказать. Мы помогли друг другу в плане спарринг-партнерства, он мне помог тоже в каком-то отношении, что мы отработки делали. Знаниями делился не только я, позже подключился Шамиль Завуров, какие-то моменты борьбы нам подсказывал, очень интересно все получилось.

- Давай вернемся к твоим предстоящим выступлениям. С кем из бойцов хотел бы подраться, кого видишь своими соперниками?

- Мне интересны все сильные бойцы, не хочу сейчас называть конкретные фамилии. Насколько мне известно, по данным сайта fightmatrix.com в мировом рейтинге я нахожусь на 24-й позиции и я бы хотел встретиться с любым бойцом, который находится выше меня в этом рейтинге. Но, к сожалению, все они подписаны в лучших мировых организациях и сейчас подобрать достойного, интересного соперника очень сложно.

#максим гришин, #абдул-керим эдилов, #владимир минеев, #fight nights