Камил Гаджиев: "После поражения Галиеву, Ахмед Алиев вышел на качественно новый уровень" | Новости | FIGHT NIGHTS

Камил Гаджиев: "После поражения Галиеву, Ахмед Алиев вышел на качественно новый уровень"

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев подвел итоги первого в Уфе турнира компании и назвал несколько боев, которые могут состояться в будущем, если это будет интересно зрителям. 

Камил Гаджиев: "Безусловно, имена ребят, которые дрались 22 апреля в Уфе в предварительных поединках, не так широко известны публике. Но на то они и предварительные, чтобы после них этих ребят узнавали. И я думаю, после турнира FN GLOBAL 45 некоторых из них запомнят совершенно точно. Отмечу бой Заура Касумова и Виктора Кичигина; Шарамазана Чупанова против Ильгиза Сагадеева; красивый нокаут Абдул-Хамида Давлятова в бою с Ильнуром Самигуллиным. Что касается основного карда, то тут бы отметил очередную, уверенную победу Михаила Рагозина. Соперник из Бразилии, как оказалось, был не совсем готов к бою, приехал, как говорится, на удачу. Но Михаилу, который только восстановился после травмы, нет до этого дела. Он вышел и сделал свое дело. В бою Ахмеда Балкизова и Руслана Яманбаева воспитанник кабардино-балкарской школы продемонстрировал свой высокий уровень борьбы и партера. Поздравляю Ахмеда, всю Кабардино-Балкарию, а Яманбаеву желаю не расстраиваться. Балкизов вышел в полуфинал Гран-при и для него испытания продолжаются. Ахмед Алиев на высочайшем уровне провел свой бой, не дал сопернику ни единого шанса. Он был очень быстр, очень подвижен. Поражение Ахмеда Венеру Галиеву сослужило для него хорошую службу, он вышел на качественно новый уровень. Ахмед - молодец! 

Поединок Ахмед Алиев – Дмитрий Бикрев возможен. Алиев - это уже состоявшийся топ, Дима только двигается в этом направлении. Класс у него высокий, опыта и узнаваемости маловато. Мы, конечно, планируем хотя бы раз в год проводить турниры в Дагестане. Не только потому, что для многих из нас это Родина, в первую очередь Дагестан - это "Мекка" смешанных единоборств. Мы должны отдавать дань республике, подарившей миру столько выдающихся атлетов. Может оказаться так, что Алиев и Мурад Мачаев к моменту этого турнира будут лучшими в весе. Я сам, как известно, не сторонник проведения поединков между земляками, так как за этот короткий промежуток времени Дагестан разделяется на два лагеря, а это не хорошо. Они хорошие приятели, которые друг другу полезны и словом и делом в тренировочном процессе. Но если этот бой будет интересен зрителям и они сами будут не против такого боя, все может быть… Я считаю, что 30 000 зрителей, это объективное число зрителей, которые хотят прийти на стадион и посмотреть большие бои. И это будет отличная история!"

#камил гаджиев, #fight nights global 45, #fight nights global 46, #дмитрий бикрев, #ахмед алиев