Итоги чемпионата Москвы по ММА | Новости | FIGHT NIGHTS

7 и 8 марта в Московском центре боевых искусств состоялся второй официальный чемпионат Москвы по смешанным боевым единоборствам (ММА). Организаторами турнира выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Федерация смешанного боевого единоборства ММА Москвы.

В чемпионате приняли участие 62 спортсмена, представляющих 11 спортивных клубов Москвы. Всего было разыграно 6 комплектов наград в 6 весовых категориях. В результате был определены спортсмены, которые в составе Сборной команды Москвы будут защищать честь столицы на крупнейших всероссийских соревнованиях.

Лучший результат показали спортсмены спортивных клубов «Самбо-70» и «Файтер», представители которых, ведомые тренерами Николаем Елесиным и Ибрагиммагомедом Магомедовым соответственно, завоевали по 3 первых места на прошедшем чемпионате. Также спортсмены этих клубов заняли немало других призовых мест. И в результате первое командное место занял СК «Самбо-70», второе место у СК «Файтер». Третье место поделили СК «Р.О.Д.Ъ.» и СК «СССР».

Свой высокий статус подтвердили многие московские спортсмены, отличившиеся в 2013 году. Так подтвердили свой статус чемпионов Москвы Самвел Маркосян, Гамзат Хирамагомедов и Шамиль Низамудинов, перешедший в другую весовую категорию. Чемпионом Москвы стал серебряный призер прошлогоднего чемпионата Гаджимурат Хирамагомедов, также перешедший в другой вес.