Интервью с Расулом Мирзаевым | Новости | FIGHT NIGHTS

Расул Мирзаев рассказал о предстоящей поездке в Казахстан на бой-реванш с Ержаном Естановым и тренировках в Академии единоборств FIGHT NIGHTS.

23 ноября в Алма-Ате пройдёт международный турнир по ММА "Дала Батырлары - Воины степи", организованный компанией Alsh Pride. Расул Мирзаев проведёт поединок с местным бойцом Ержаном Естановым, которого он уже побеждал в марте 2013 года. Однако казахский боец неоднократно просил о реванше, и теперь его просьба удовлетворена. «Чёрный тигр» едет в Казахстан, чтобы поставить окончательную точку в этом деле.

- Расул, вы готовились к бою в Академии единоборств. Какие впечатления произвёл на вас этот зал?
- Зал мне очень понравился. Такого зала ещё не было в России, поэтому его планировали открыть давно, и, наконец, мечта сбылась. Я рад, что теперь могу тренироваться в этом зале с нашей большой спортивной семьёй.

- Как оцените свою форму накануне боя?
- Я хорошо подготовился, набрал отличную форму, но несколько дней назад я поймал какой-то вирус и пролежал дома три дня с температурой. Последние два дня я вхожу постепенно в ритм и сегодня вылетаю в Казахстан. У меня отличный настрой довести дело до конца.

- Первый бой с Естановым вы выиграли очень уверенно и были близки к тому, чтобы завершить бой досрочно. Зачем вам нужен реванш?
- На реванше настаивала его команда. Поначалу мне этот бой не был интересен, но после того, как он показал неадекватный жест в адрес близкого мне человека, я разозлился и теперь намерен поставить точку в этом противостоянии и наказать его. Первый бой тоже можно было остановить раньше, так как я наносил по нему безответные удары, но в Казахстане рефери пытался тянуть его до конца.

- В реванше вам принципиально выиграть досрочно?
- Да, у меня только один настрой - нокаутировать его.

- Насколько вам будет комфортно драться в Казахстане?
- Вполне комфортно. Здесь хорошая публика, которая любит единоборства. К тому же у меня есть там немало болельщиков. Надеюсь, показать красивый бой.