Гаджиев: победы фаворитам дались нелегко | Новости | FIGHT NIGHTS

- Камил, можете ли вы назвать прошедший турнир успешным?
- Турнир удался. Как и в любом приятном деле, не обошлось без шероховатостей, но их преодоление дало нам дополнительный повод для радости. Все восемь поединков прошли на одном дыхании. Мы в очередной раз поняли, что не ошиблись с выбором файткарда. Что касается главных боёв вечера, то  фавориты справились, но победы не дались легко. Для Виталия Минакова и Али Багаутинова это полезный опыт. В преддверии своих американских выступлений они должны поучаствовать в тяжёлых и драматичных боях.

- Какой из прошедших боёв вам больше всего понравился, как организатору?
- Однозначно удались последние два поединка. Была интрига. Багаутинову попался очень крепкий соперник. Кроме того добавляла интриги травма, полученная во время боя. Минакову попался очень неуступчивый соперник. После серий, которые должны были однозначно привести к нокауту, он почему-то оставался на ногах и опасно отвечал. Учитывая, что он весил 122 килограмма, это было очень опасно. Поэтому интрига была, и хорошо, что Минаков победил. Также меня удивил американский оппонент Ивана Косова Тарренс Уильямс, для которого это был всего второй бой в карьере, но он продемонстрировал очень высокий уровень. Решающим стал красивый бросок в исполнении американца, после которого Иван потерял кондиции, и бой пошёл не по тому сценарию, на который он рассчитывал. Думаю, что американец еще появится в нашем файткарде. У Ивана Косова также должен появиться еще один шанс, потому что он много тренируется и достоин получить победу.

- Вы также анонсировали, что его наставник Мэтт Линдленд может принять участие в одном из следующих шоу FIGHT NIGHTS.
- Мы ведём переговоры с Мэттом Линдлендом для участия в одном из шоу FIGHT NIGHTS. Он предупредил, что ему нужно время для набора максимальных кондиций. Последний бой он провёл больше года назад, но он до сих пор тренируется, а его форма будет зависеть от наличия стимула. Бой на FIGHT NIGHTS должен дать ему этот стимул, а кандидатуру соперника мы обсудим вместе с ним. Скорее всего, это будет кто-то из российских спортсменов.

- Рефери Валентин Тарасов говорил, что если бы Багаутинов не завершил удушение гильотиной, он был бы вынужден пригласить в ринг врача. Как вы считаете, бой действительно мог быть остановлен из-за этой травмы?
- Да, он мог бы быть остановлен в том случае, если бы большая потеря крови не дала ему возможность продолжить бой. Сам Али был готов драться настолько долго, насколько ему бы дал шанс рефери. В начале второго раунда он получил эту травму, но после оказания помощи, я думаю, он бы смог отбиться оставшиеся три-четыре минуты.

- Когда состоится операция Али, и что говорят о его состоянии врачи?
- В октябре ожидался его поединок в главном бою вечера в Казахстане, но уже известно, что он не состоится. Сейчас задача номер один для Али успешно пережить операцию, восстановиться и начать готовиться к чемпионату мира по боевому самбо, который пройдёт в ноябре. Следующая его защита титула по ММА состоится 15 декабря.

- Как будет готовиться Виталий Минаков к своему дебюту в Америке?
- В течение недели он вылетит в США с рядом российских бойцов, подписанных в Bellator, которые будут тренироваться в одном зале в Лос-Анжелесе. Через месяц с небольшим, то есть в конце октября состоится его первый бой в Bellator. Имя соперника вы скоро узнаете.

- Накануне турнира вы говорили, что скоро объявите место следующей битвы FIGHT NIGHTS. Уже известны какие-либо подробности?
- На сегодня наибольшие шансы на проведения турнира FIGHT NIGHTS у Нижнего Новгорода в ноябре, где Бату Хасиков встретится с Гаго Драго. Следующая "Битва под Москвой" состоится 15 декабря во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

- Завершается очередной календарный год. Какие его итоги вы бы могли подвести?
- Лучшим итогом году будет его финальный турнир - "Битва под Москвой 8", который пройдёт во дворце спорта "Динамо". Этот турнир соберёт всех наш главных звёзд, всех тех, кто сумел по итогам года завоевать зрительские симпатии. Это событие и даст ответ, насколько был успешен этот год для нас.

 

"Чемпионат.com"