Дмитрий Бикрев: "Передо мной стоит преграда в виде Ованеса" | Новости | FIGHT NIGHTS

UrUchQ0-l3M.jpg

Участник турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 44 Дмитрий Бикрев рассказал о предстоящем поединке против Ованеса Абгаряна, своей мотивации и проведении Гран-при FIGHT NIGHTS. 

- Дмитрий, добрый день! 26 февраля ты сойдешься в клетке с Ованесом Абгаряном. Что можешь сказать о сопернике, в чем его слабые и сильные стороны? Интересен ли тебе бой с ним, если не брать в расчет только коммерческий аспект?

- Добрый день! Начну с того, что у Ованеса разнообразная техника, он и бьет, и борется. Но больше склоняюсь к тому, что стойка его конёк. Надеюсь, что бой пройдёт в стойке и бой будет более зрелищным, потому что знание партера у рядового зрителя отсутствует, и он начинает скучать, когда не видит града ударов и море крови! Бой мне лично интересен благодаря его победе Ованеса над Гаджимурадом Хиромагомедовым. Он, так сказать, сделал себе имя, победив столь грозного соперника. А драться с сильным противником, который доказал это в боях, уже как минимум интересно и мне, и зрителю!

- Как показал поединок Абгаряна против Хирамагомедова, Ованес обладает  хорошим нокаутирующим ударом. На твой взгляд, этот удар вряд ли сильнее, чем у твоего предыдущего соперника – чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Тюрина?

- Если честно, ММА очень жёсткий вид спорта, перчатка весом в 4 унции очень много вреда может нанести. Каждый удар или движение может оказаться роковым и права на ошибку нет. В боксе и тому подобных видах спорта намного сложнее нокаутировать, а в ММА достаточно одного хорошего попадания. Говоря о Тюрине, могу сказать, что он в стойке намного опаснее мне казался, но почему-то не скажу, что пропустил кучу сильных ударов от него. Наоборот  я попадал сильно и чётко. Его серии и удары были либо по воздуху, либо в блок, тот же торнадо-кик в его исполнении просто пролетел мимо! И многие забывают, что можно быть чемпионом мира, но не быть нокаутером или обладать сильным ударом. Многие выигрывают все свои бои по очкам, но все сразу про это забывают, услышав чемпион мира.


- Как ты относишься к этому бизнесу в вопросе выбора соперников? Ты из тех бойцов, которые дерутся с теми, кого им предложат, или у тебя есть свой список, пройдя который, ты гораздо быстрее обретешь известность? Можешь назвать имена бойцов, с которыми тебе было бы интересно встретиться в клетке?

- Очень сложный вопрос, на самом деле. Правильная стратегия подбора противников и грамотный менеджер могут вырастить высококлассного бойца, с другой стороны неправильная стратегия и работа менеджера могут загубить не один талант. В данный момент передо мной стоит преграда в виде Ованеса и её надо преодолевать, а дальше уже работать и думать о новых поединках. А вызывать кого-то известного пока не вижу смысла. Мне больше интересны бои с соперниками, на которых я оступился и испортил свой рекорд. Надеюсь, Камил Гаджиев организует мне эти реванши и у них будет свой зритель. Обещаю, они будут сверх бескомпромиссными, потому что моя мотивация доказать, что это была ошибка, будет заоблачной!

- Дмитрий, расскажи о своей цели в FIGHT NIGHTS. Как мы знаем, в FN планируется проведение Гран-при. Видишь ли ты себя его победителем, мечтаешь ли об этом?  

- Это отличная идея! Переход к Гран-при позволит сделать адекватные рейтинги и уже от этого отталкиваться и делать дальше интересные бои. Про моё участие в Гран-при, думаю, пока рано говорить. Хочу показать 2-3 хороших боя, чтобы зритель знал меня и тода уже можно попробовать свои силы!

#fight nights global 44, #дмитрий бикрев