Чемпион мира едет покорять Минск | Новости | FIGHT NIGHTS

29 ноября на турнире "Битва на Немиге" молодой и перспективный белорус Артём Казерский проведёт бой против дебютирующего в ММА чемпиона мира по кикбоксингу Саида Хатима Каши.

Свой первый профессиональный бой чемпион Белоруссии по ушу-саньда Артём Казерский провёл в возрасте 17 лет и на раннем этапе карьеры познал вкус поражения. Однако в недавнем поединке в Бобруйске уроженец Минска одержал победу, поймав на рычаг локтя Евгения Козлова. Сильной стороной Казерского является преимущество в росте и длине конечностей над большинством своих соперников, которым он умело пользуется и в стойке, и в партере.

Американец марокканского происхождения Саид Хатим Каша боец во многом загадочный и для российской публики неизвестный. Его главные спортивные успехи были достигнуты в кикбоксинге, где он выступал в различных версиях и стал чемпионом мира. Последний год Каша готовился к дебюту в ММА и усердно тренировал бразильское джиу-джитсу. В его активе также одна победа в любительском ММА-поединке в Чикаго.

 

Состав турнира:

До 80 кг. 2х5. Александр Мельник (Белоруссия) - Богдан Котловянов (Украина)

До 84 кг. 2х5. Павел Катрунов (Белоруссия) - Дмитрий Масленников (Россия)

До 70 кг. 2х5. Эдуард Муравицкий (Россия) - Виктор Томашевич (Литва)

До 66 кг. 3х5. Артём Казерский (Белоруссия) - Саид Хатим Каша (США)

До 77 кг. 3х5. Алексей Репалов (Белоруссия) - Тарренс Уильямс (США)

До 84 кг. 3х5. Магомед Магомедов (Россия) - Аллан Лав (Великобритания)

До 93 кг. 3х5. Николай Данилов (Белоруссия) - Марк Влигер (Бельгия)

Свыше 93 кг. 3х5. Андрей Орловский (Белоруссия) - Андреас Краниотакес (Германия)