«Битва под Москвой 14» - 21.11.2013 | Новости | FIGHT NIGHTS

«Битва под Москвой 14» - 21.11.2013

Одна из крупнейших промоутерских компаний Европы – FIGHT NIGHTS вновь устраивает грандиозное шоу для любителей смешанных единоборств, честной, жесткой, интригующей борьбы и адреналина.

Зрителей ожидают восемь ярких поединков по правилам смешанных единоборств (ММА). В каждом из которых сильнейшие российские бойцы будут противостоять опытным мастерам из стран Европы и Америки. Борьба будет разворачиваться в круглой клетке и в прямом эфире нескольких российских телеканалов.

Предстоящая «Битва 14» - это не просто бои, это масштабное событие, которое станет заключительным в 2013 году. Основываясь на успехе предыдущих битв - сюжет "Битвы под Москвой 12" "Чужой против Хищника 3", 13-я битва получила имя известной картины Квентина Тарантино "Бешеные псы" и оправдала своё название. Был разработан абсолютно новый концепт масштабного шоу. «Битва 14» - это эпическое сражение, где три русских богатыря: Константин Ерохин, Михаил Мохнаткин и Олег Борисов будут сражаться за честь и славу Родины.

FIGHT NIGHTS старается соответствовать и самым высоким стандартам телевизионного показа своих шоу. Звёзды, музыка, информационная поддержка, антураж, стиль и спортивная составляющая – всё это отвечает уровню лучших мировых событий.

За весьма короткий период, популярность ММА в России возросла в разы и эта положительная динамика набирает все большие обороты. Если ранее об ММА знали в основном профессионалы, спортивные журналисты, обозреватели и увлеченные любители спорта, то сейчас это действительно мейнстрим как в России, так и в мире в целом.

FIGHT NIGHTS - это организация, стоящая у истоков популярности ММА в России. Она продолжает открывать соотечественникам мир боёв смешанного стиля. И За три года деятельности компании, бойцы FIGHT NIGHTS обрели известность по всему миру и успешно выступают в крупнейших мировых ММА-организациях, а новые восходящие звёзды успешно идут проторенной ими дорогой.

Перспективный российский тяжеловес Константин Ерохин, обладающий убийственным ударом, выдал фантастическую серию из четырёх нокаутов в первом раунде и заслужил право сражаться в главном бою вечера, где его соперником станет участник боёв в самых знаменитых организациях мира UFC, PRIDE, Strikeforce – колоритный Рамо-Тьери Сокуджу. Тренирующийся в московском клубе «Крепость» Константин Ерохин – обладатель отличной боксёрской техники, выбравший карьеру бойца ММА ради стремления к разнообразию. Серия побед, добытая мощнейшими ударами с правой, показала, что Константин готов к проверке самыми серьёзными бойцами.

Бесстрашный выходец из Камеруна Сокуджу, как раз из таких. В своей карьере он не раз выходил против сильнейших противников и преподносил сюрпризы. Наибольшую известность получили его нокауты в боях с Антонью Рожериу Ногейрой и Рикарду Ароной.

Чемпион России и победитель многих турниров по боевому самбо Михаил Мохнаткин уже выступал на турнире FIGHT NIGHTS. По правилам боевого самбо он одолел Расула Магомедова. Сейчас Михаил готовиться сделать успешную карьеру в смешанных единоборствах, мечтает покорить Америку, а промоутерская компания FIGHT NIGHTS предоставит ему шанс заявить о себе во весь голос. Соперником российского бойца станет опытный представитель нидерландской школы единоборств Валентайн Оверем, старший брат знаменитого Алистайра Оверема. Он провёл свыше 60 боёв в карьере, терпел и взлёты и падения, а в одном из турниров в Японии побеждал самого Рэнди Кутюра. Этот бой станет классическим противостоянием молодости и опыта.

Боец из Махачкалы Магомед Магомедкеримов, ученик Шамиля Заврова из клуба Чемпион, был финалистом чемпионата России по ММА, где уступил лишь будущему бойцу UFC Адаму Халиеву. После этого он перешёл в полусредний вес и одержал две эффектные победы нокаутами, в том числе над бразильцем Тьягу Веллой.

В этот раз россиянину будет противостоять более искушённый представитель крупнейшей южноамериканской страны Вегимар де Лючена Шавьер по прозвищу Очень большой. Как и Магомедкеримов, бразилец является разносторонним бойцом, умеющим почти всё, а потому исход боя во многом непредсказуем и будет зависеть от выбранной бойцами тактики.

Олег Борисов на предыдущих турнирах запомнился публике образом супермена и быстрыми и эффектными победами. Несмотря на небольшой рост, боец из Костромы обладает огромной природной силой, мощным ударом и является одним из сильнейших в России в полулёгком весе. В этот раз ему предстоит встреча с опытнейшим оппонентом из Бразилии Жоау Паулу Родригесом, который нанёс единственное поражение в карьере нынешнему чемпиону UFC Ренану Барану.

Ахмет Алиев появится на турнире FIGHT NIGHTS в третий раз. До этого он успешно одолел соотечественника Антона Телепнёва и венгерского грепплера Виктора Халми, исполнив эффектный удар с разворота. Опытный американец Рич Кранкилтон, представляет знаменитую Американскую академию кикбоксинга как и его соперник славится нокаутирующим ударом. Свои лучшие поединки он проводил в сильнейших промоушенах Америки - UFC и WEC.

Наконец, откроет шестёрку главных боёв встреча двух непобеждённых проспектов Марифа Пираева и Беньямина Бринзы. Уроженец ГДР известен своими ультраправыми взглядами, из-за которых у него сорвался контракт с UFC и убийственными удушающими приёмами. Мариф Пираев не зря получил прозвище Пиранья и готов доказать, что у него хватка точно крепче. В двух предварительных поединках померяются силами начинающие российские бойцы Иван Козаченко и Тимур Темирбулатов, Даниил Воеводин сразится с сербом Слободаном Максимовичем, а также тяжеловесы Алим Тхамадоков и Сергей Антипов.

Состав участников:

  • До 70 кг. 2х5. Иван Козаченко (Россия) - Тимур Темирбулатов (Россия)

  • Cвыше 93 кг. 2х5. Алим Тхамадоков (Россия) – Сергей Антипов (Россия) 

  • До 70 кг. 2х5. Даниил Воеводин (Россия) - Слободан Максимович (Сербия)

  • До 70 кг. 2х5. Ахмет Алиев (Россия) - Рич Кранкилтон (США)

  • До 77 кг. 3х5. Мариф Пираев (Россия) - Беньямин Бринза (Германия)

  • До 66 кг. 3х5. Олег Борисов (Россия) - Жоау Паулу Родригес де Соуза (Бразилия)

  • До 77 кг. 3х5. Магомед Магомедкеримов (Россия) - Вегимар де Лучена Шавьер (Бразилия)

  • Свыше 93 кг. 3х5. Михаил Мохнаткин (Россия) - Валентайн Оверем (Голландия)

  • Свыше 93 кг. 3х5. Константин Ерохин (Россия) – Рамо-Тьери Сокуджу (США)