Бату Хасиков награждён почётным знаком | Новости | FIGHT NIGHTS

23 декабря министр спорта РФ Виталий Мутко наградил многократного чемпиона мира по кикбоксингу россиянина Бату Хасикова почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Также Бату Хасиков принял участие в заседании коллегии министерства спорта, посвящённой ГТО.

"Приятно, что Виталий Леонтьевич высоко оценивает нашу деятельность в развитии и популяризации индустрии единоборств и массового спорта. На заседании коллегии, в котором я принимал участие, приоритетным обсуждением была тема возрождения ГТО. Министерство спорта во взаимодействии с министерствами образования и здравоохранения разработали стратегию реализации указа президента на 2015-2017 годы. Работа предстоит большая.

Министр рассчитывает на наше участие в решении этих задач. Команда FN провела уже несколько мероприятий пропагандирующих ЗОЖ. Например, на массовом забеге в Элисте, посвящённом возрождению ГТО, под названием "Думай о здоровье" и турнире по смешанным единоборствам "Битва 16. ГТО" у гостей и участников, в том числе и у медийных персон, была возможность протестировать свою готовность к сдаче нормативов ГТО.

Подводя итоги уходящего года, Мутко уделил много внимания триумфальной для нас зимней Олимпиаде в Сочи, как с точки зрения организации проведения игр, так и с точки зрения фантастического выступления сборной нашей страны. Благодаря этому Россия подняла свой статус в спортивном мире. Именно такие победы вдохновляют нас на активную деятельность по развитию единоборств и массового спорта".

mut.jpg