Андрей Ивичук: "Развязка боя Альдо-МакГрегор, можно сказать, классика бокса" | Новости | FIGHT NIGHTS

Андрей Ивичук - Альдо МакГрегор.png

Старший тренер команды FN Team и Академии FIGHT NIGHTS Андрей Ивичук прокомментировал бой за чемпионский пояс UFC между Жозе Альдо и Конором МакГрегором.

"Впечатления от боя не очень однозначные. Мне жалко Альдо – он великий чемпион, 10 лет никому не проигрывал. С другой стороны, я симпатизирую МакГрегору, он мне нравится, нравится его стиль, нравится то, что он делает. Шансы на победу я ставил 50 на 50. На мой взгляд, у Альдо была проблема в том, что он психологически был зажат, трештокинг ирландца сыграл огромную роль.

О самом эпизоде: Альдо хотел ударить, а МакГрегор поймал на свой левый удар. Технически, это классика, классика бокса - левша поймал левым прямым ударом навстречу правшу. Технических недочетов у Конора не было, тайминг, скорость, своевременное нанесение ударов – все это сыграло свою роль. Конечно, хотелось посмотреть весь бой, но все закончилось очень быстро.

Я думаю, нет смысла в реванше. Если он состоится, Альдо не сможет уже выиграть. Перед МакГрегором у него психологический барьер. Он опять также переволнуется, на нем будет лежать огромная ответственность, он проиграл в этот раз и будет бояться снова. По сути, мы увидим тот же бой, ну может он продлится немного дольше, но МакГрегор снова победит. К тому же, как заявил тренер ирландца, он переходит в легкий вес, так как Конору каждый раз приходится гонять много веса." 

#андрей ивичук, #ufc