Алтынбек Бажимов vs. Александр Янышев: шансы 52% на 48% | Новости | FIGHT NIGHTS

Pair_Bajimov.jpg

На турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 48, который пройдет 26 мая в Москве, поединок в весовой категории до 61.2 кг будет представлен противостоянием Алтынбека Бажимова из Казахстана и Александра Янышева, представляющего Россию, Свердловскую область. Независимый эксперт рассуждает о шансах соперников на успех. 

Алтынбек Бажимов (1-0), владеющий титулами вице-чемпиона Кубка Азии и Кубка Содружества по любительскому ММА, на данный момент имеет пока только один официально запротоколированный самым авторитетным ММА ресурсом Sherdog.com профессиональный поединок. Состоялся он 4 апреля прошлого года на турнире KunlunFight в Казахстане. Противником Алтынбека стал боец из Китая Хейли Алатенг. В этом бою карагандинский спортсмен продемонстрировал публике свои грэпплерские способности, поймав бойца из Поднебесной на "армбар". Но все же, Бажимов классический ударник, стремящийся обстреливать соперников с дальней и средней дистанции. Несмотря на легкий вес, казах обладает нокаутирующим ударом, а также очень быстр с прекрасно поставленной тайской техникой. Своих соперников Алтынбек предпочитает раскачивать на "челноке, наказывая за "проваливания" хлесткими ударами рук и ног.

Для Александра Янышева дата 26 мая 2016 года станет днем дебюта в профессиональных смешанных единоборствах. Стоит отметить, что подопечный Венера Галиева из спортклуба "Ратиборец" имеет довольно приличную карьеру в любительском спорте, в числе его заслуг, звания мастера спорта России по боевому самбо и дзюдо, а также победа на чемпионате Свердловской области в любительском ММА.

Алтынбек Бажимов в силу чуть большего опыта и очень опасных ударных навыков – фаворит. Но слабость бойца из Казахстана в вязкой работе у сетки и в защите от переводов в партер. Именно эти два компонента могут помочь Янышеву в успешном дебюте. Все прочие расклады будут на руку Бажимову.

Шансы на успех: 52% на 48% в пользу Алтынбека Бажимова.


#fight nights global 48, #алтынбек бажимов, #александр янышев