Али Багаутинов узнал имя первого соперника в турнирах UFC | Новости | FIGHT NIGHTS

Российский боец наилегчайшего веса Али Багаутинов за последние два года одержал восемь побед к ряду, завоевал титул чемпиона Евразии и вышел на второе место в рейтинге лучших бойцов Европы этого веса. Успехи россиянина были замечены и по другую сторону океана, следствием чего стало подписание контракта в ведущий мировой промоушен -UFC. Свой первый бой Багаутинов проведёт на турнире UFC on FOX Sports 1 в бразильском Белу-Оризонти. Шоу, которое возглавит бой Гловера Тейшейры и Райана Бейдера, станет первым в истории UFC, показанным на телеканале FOX Sports.

Соперником Багаутинова станет опытный боец из Бразилии Маркус Винисиус, за плечами которого 25 профессиональных поединков. Большую часть из них он провёл в Куритибе, выступая в более тяжёлых весовых категориях. Все свои победы Винисиус одержал досрочно, а его излюбленный приём - удушение из-за спины. Винисиус стал бойцом UFC после участия в шоу The Ultimate Fighter Brazil, где он выступал в полулёгком весе и выиграл один из трёх выставочных поединков. Судьбоносным для Винисиуса стал бой с соотечественником Вагнером Кампосом, который он завершил в третьем раунде и получил премию "Нокаут вечера".


Свой крайний поединок против Джонни Бедфорда Винисиус провёл уже в наилегчайшем весе в декабре 2012 года и уступил нокаутом во втором раунде. Предстоящий поединок станет серьёзным испытанием не только для Багаутинова, но и для известного бескомпромиссной манерой ведения боя бразильца. Несмотря на большой опыт Винисиус не встречался с сильнейшими бойцами, и поединок против горячего российского проспекта станет для него серьёзной проверкой. В то же время свою единственную победу в UFC Винисиус одержал именно в Белу-Оризонти, к тому же на стороне бразильца будет преимущество в росте и длине рук.

“С радостью узнал имя своего первого соперника в UFC. Могу сказать, что это непростой парень, такой же нокаутёр, как и я. От этого будет только интереснее. Я стал частью самого мощного промоушена в мире, и готов встречаться с самыми сильными соперниками. Меня нисколько не пугает тот факт, что бой пройдёт на родине моего визави. Буду готовиться, и доказывать свою состоятельность. Другого пути нет”, - сказал Багаутинов.
Али Багаутинов узнал имя первого соперника в турнирах UFC

 

 

ФИО – Али Шамильевич Багаутинов


Дата рождения – 10.06.1985


Родной город, место проживания - Кизляр (республика Дагестан), Москва


Вид единоборств – боевое самбо, панкратион, ММА, грепплинг


Достижения, профессиональный рекорд (всего и в т.ч. в турнирах FIGHT NIGHTS) – двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, чемпион Европы по ММА, чемпион Евразии по ММА, чемпион России по ММА, пятикратный чемпион России по боевому самбо, чемпион России по панкратиону, двукратный чемпион России по грепплингу, чемпион России по джиу-джитсу. Профессиональный рекорд в ММА 10-2 (в FN 8-1). Рекорд в профессиональном боксе 1-0. С 2013 года подписал контракт с UFC.


Образование, специальность – высшее, экономист, финансы и кредит банковское дело


Личные тренеры – Елесин Николай Анатольевич, Камил Гаджиев, Мусалипов Саид Исаевич


Семейное положение - холост


Почему выбрали единоборства? – потому что мне это нравится


Кто ваш пример в спорте? – Фёдор Емельяненко, Джон Джонс


Любимые виды спорта (кроме единоборств) – вольная и классическая борьба


Что значит для вас выступать в FIGHT NIGHTS? – Все. FIGHT NIGHTS изменили мою жизнь и карьеру в лучшую сторону


Хобби – рыбалка