Ахмед Балкизов: "Я предполагал, что поединок с Русланом не дойдет до судейского решения" | Новости | FIGHT NIGHTS

Ахмед Балкизов: "Я предполагал, что поединок с Русланом не дойдет до судейского решения"

Полуфиналист Гран-при в весе до 65,8 кг Ахмед Балкизов прокомментировал свой бой на FN GLOBAL 45 в Уфе против Руслана Яманбаева э и отметил готовность противостоять многим высококлассным соперникам.

- Ахмед, поздравляем с победой. Показалось, что ты довольно легко преодолел барьер в лице Руслана Яманбаева. Планировал ли ты именно так завершить поединок?

- Спасибо. Руслан довольно хороший боец и как человек он оставляет только положительное впечатление. Я готовился и к партеру, и к работе в стойке, но планом на этот бой было поработать с ним в стойке. Если честно, не думал, что бой завершится именно вот так - удушающим. Но я предполагал, что поединок не продлится до судейского решения.

- 22 апреля в Уфе должен был пройти еще один четвертьфинальный бой Гран-при в полулегком весе между Самвелом Маркосяном и Романом Силагадзе, но поединок перенесли. Кто, на твой взгляд, фаворит боя и с кем бы тебе хотелось встретиться?

- К сожалению, их бой не состоялся. Я не считаю кого-то фаворитом в этом поединке, они оба хорошие бойцы, победит, как говорится, сильнейший. Желаю удачи обоим! Сказать по правде, мне больше интересен Роман Силагадзе, поскольку с Самвелом я уже встречался на любительских соревнованиях.

- По неофициальным данным в Гран-при примут участие такие высококлассные бойцы как Мовлид Хайбулаев и Илья Курзанов, готов ли ты к победам над ними?

- Илья и Мовлид, это действительно бойцы высокого класса. Если говорить о том, готов ли я к победам над ними, могу гарантировать, что меня ждут усердные тренировки! Буду готовиться, буду стараться и тогда все возможно.

#fight nights global 45, #ахмед балкизов, #руслан яманбаев