Ахмед Балкизов: "Если будет возможность, я закончу бой досрочно" | Новости | FIGHT NIGHTS

Ахмед Балкизов_контракт_на бой.png

Ахмед Балкизов, представляющий БК "Гладиатор" (г. Баксан), подписал контракт на бой против Руслана Яманбаева, который состоится в рамках Гран-при в весе до 65.8 кг на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 45 в Уфе. Предлагаем вашему вниманию интервью Ахмеда, в котором боец рассказал о задачах на бой, о своем сопернике и возможной встрече с Расулом Мирзаевым. 


- Ахмед, 22 апреля ты дебютируешь в организации FIGHT NIGHTS. Что можешь сказать об этом промоушене и какую задачу перед собой ставишь? К примеру, стать победителем Гран-при?

- Я давно наблюдаю за FIGHT NIGHTS и очень рад тому, что подписал контракт с данным промоушеном. Моя задача - выходить и демонстрировать красивые, зрелищные бои, показать, на что я способен.

- Твой соперник по четвертьфиналу Руслан Яманбаев так же, как и ты, провел по правилам профессионального ММА четыре поединка, бившись с такими известными и сильными бойцами как Шарамазан Чупанов, Бахачали Бахачалиев и Мовлид Хайбулаев. Можно ли сказать, что опыт на стороне твоего соперника?

- Руслан, безусловно, опытный боец, но хочу сказать, что я достойно смогу противостоять ему, и не только ему.

- Яманбаев яркий "ударник", ты тоже любишь подраться в стойке. Захочешь ли ты в этом бою доказать, что твоя "ударка" на порядок выше чем у Руслана или тебе неважно, как именно выиграть? Если, скажем, будет возможность перевода противника в партер, ты ей с удовольствием воспользуешься?

- Мне не важно, буду я драться с ним в стойке или в партере, моя команда поставила мне задачу на этот бой, буду следовать плану. Но если будет возможность, я постараюсь закончить бой досрочно. 

- Скорее всего, победитель Гран-при встретится в "клетке" с Расулом Мирзаевым. Если предположить гипотетически, то спустя три боя ты готов сойтись в поединке с "Черным тигром", а главное одержать над ним победу?

- Если я стану победителем Гран-при, и мне предложат бой против Расула Мирзаева, то я, конечно, приму этот бой и буду очень рад подраться с ним.

#ахмед балкизов, #fight nights global 45