Всемирный день здоровья = Единый день ГТО | Новости | FIGHT NIGHTS

7 апреля в Московской области состоится самый масштабный Единый день сдачи ГТО!

logo-GTO-01.jpg

Во «Всемирный день здоровья» в Московский области пройдет самая массовая тестовая сдача нормативов ГТО. Более 200 000 учащихся средних общеобразовательных школ в один день будут сдавать нормы ГТО. Во всех муниципальных образованиях Московской области школьники пройдут испытания в нескольких видах спортивных дисциплин. 

Центральной площадкой мероприятия станет УСК «Подмосковье»,  г. Щелково (ул. Краснознаменская, д.24).Около 2500 школьников примут участие в самом масштабном спортивном празднике ГТО и покажут свою физическую подготовку в беге, прыжках, подтягивании. Особенными участниками праздника станут люди с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные гости мероприятия: именитые спортсмены, актеры, олимпийцы и паралимпийцы, а также общественные деятели. 

В торжественной обстановке состоится церемония посвящения послов ГТО Московской области, в числе которыхмногократный чемпион мира по кикбоксингу, продюсер FIGHT NIGHTS Бату Хасиков; трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина; призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая; нападающий сборной России по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года Илья Волков.


«Массовое мероприятие по тестовой сдаче нормативов, которое мы наметили для себя, пройдет 7 апреля во Всемирный день здоровья.  По всем муниципалитетам будет проходить массовое тестирование комплекса «Готов к труду и обороне». Центральной площадкой станет спортивный комплекс «Подмосковье» в Щелкове. Мы предполагаем, что в тестировании примут участие свыше 200 000 человек, это I-V ступени, то есть школьники с 5 по 11 класс», - отметил Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

IMG-20150403-WA0001.jpg  

В пресс-конференции принял участие многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, который уже поучаствовал в апробации комплекса в рамках праздника возрождения ГТО 21 марта:

«Мы стараемся консолидировать мероприятия профессионального спорта с массовыми, потому что считаем, что массовому спорту и к системе ГТО должен быть живой интерес. Сейчас у молодежи огромный выбор, внимание рассеивается. Поэтому нужно прибегать к каким-то мерам, чтобы заинтересовывать молодых людей, привлекать. Таким образом, мы стараемся вносить свой вклад в это дело. В основу всего этого заложен очень серьезный смысл. Это не только возможность вкладывать в свое здоровье, а еще и ответственность перед нашим государством. Я благодарен руководству страны за то, что инициировали такой проект. Также хочу отметить большое участие Московской области. Спасибо, что активно включились в этот процесс».

IMG-20150403-WA0003.jpg  

Еще одним лицом ГТО стала фигуристка Ирина Слуцкая:

«ГТО дает возможность детям развиваться, быть здоровыми и крепкими. Поэтому мы будем помогать, будем стремиться и на собственном примере показывать как это хорошо и замечательно, будем подтягивать за собой всю молодежь».

IMG-20150403-WA0000.jpg

#гто, #бату хасиков, #роман терюшков, #ирина слуцкая