Микаэль Силандер: "У меня нет особых причин просить реванша с Али" | Новости | FIGHT NIGHTS

Али Багаутинов и Микаэль Силандер во время взвешивания на FIGHT NIGHTS "БИТВА 7".png

Участник Гран-при FIGHT NIGHTS GLOBAL в весовой категории до 57,2 кг Микаэль Силандер из Финляндии рассказал о предстоящем четвертьфинальном поединке с Вартаном Асатрян, вспомнил свое первое выступление на турнире FIGHT NIGHTS "БИТВА 7" против Али Багаутинова и прокомментировал главное событие вечера на FIGHT NIGHTS GLOBAL 53 в Москве - бой между Владимиром Минеевым и Ясубеем Эномото. 

- Микаэль, привет! 8-го октября в Москве ты проведешь свой второй поединок в организации FIGHT NIGHTS GLOBAL. Нравится ли тебе выступать в России и какие впечатления остались от первой поездки, что можешь сказать о поклонниках ММА в России и уровне российских бойцов?

- Я обожаю выступать в России, так как уровень бойцов очень высок в этой стране. В России в принципе уровень ММА довольно высокий. Здесь есть бойцы, которые находятся в мировом топе рейтинга ММА. В тот раз все было очень здорово организовано, компания хорошо позаботилась о бойцах. Да и атмосфера на турнире FIGHT NIGHTS "БИТВА 7" была суперская – российские фанаты меня уважили, что приятно удивило.

- Четыре года назад на турнире FIGHT NIGHTS "БИТВА 7" твоим соперником был Али Багаутинов. По твоему мнению, что в том бою у тебя не получилось? Ты хотел бы провести реванш с Али, как оценишь его шансы в борьбе за пояс чемпиона UFC?

- На тот момент я только начинал свою карьеру профессионального бойца. Когда сейчас я просматриваю тот бой, то вижу все свои прошлые ошибки. Как новичок, я сделал пару ошибок еще в самом начале, которые, очевидно, стоили мне победы. У меня нет особых причин просить реванша с Али, но если какая-нибудь компания предложит мне бой с Багаутиновым, то я соглашусь – это спорт.

- Микаэль, ты подписал контракт на участие в Гран-при FIGHT NIGHTS GLOBAL в весовой категории до 57,2 кг. Одним из фаворитов этого Гран-при является младший брат Али – Артур Багаутинов. Теоретически, вы с Артуром можете встретиться в финале. Тебе интересно подраться с младшим братом Али? В случае победы ты мог бы в какой-то степени поквитаться за поражение Али Багатинову.

- Мне любопытен каждый боец, которого я встречаю. Но как я сказал ранее, у меня нет интереса к мести. Единственная цель это выиграть следующий бой, кем бы ни был мой соперник.

- 8 октября в 1/4 финала Гран-при FIGHT NIGHTS GLOBAL твоим соперником станет Вартан Асатрян. Видел ли ты его выступления, как оцениваешь уровень ММА этого бойца? Вартан является ударником, насколько это удобно для тебя?

- Асатрян обладает хорошими навыками в муай-тай, собственно, я тоже. Конечно же, я прекрасно понимаю с кем буду драться..

- Можешь назвать главные отличия Микаэля Силандера, который 4 года назад дрался с Али Багаутиновым, и Микаэлем Силандером, которого мы увидим на турниреFIGHT NIGHTS GLOBAL 53?  

- Я прошел долгий путь с тех времен. Сейчас я тренируюсь как полноправный боец ММА, поэтому мои боевые навыки улучшены по всем параметрам.

- Главным событием турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 53 станет бой Владимира Минеева и Ясубея Эномото. На чьей стороне твои симпатии и кто, по твоему мнению, победит?

- Эномото - уже почти легенда ММА. Я просто ожидаю зрелищный бой, неважно кто победит.


#микаэль силандер, #вартан асатрян, #гран-при fight nights, #али багаутинов