Камил Гаджиев: "Реальная цена UFC 2 миллиарда" | Новости | FIGHT NIGHTS

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев прокомментировал слухи о возможной продаже организации UFC, назвал реальную стоимость американского промоушена и отметил профессионализм Даны Вайта.

Камил Гаджиев о UFC.png

- Камил, в интернете появилась информация о продаже UFC за 4 миллиарда долларов китайским инвесторам. Президент компании Дана Вайт назвал это всего лишь слухами, добавив, что если на самом деле появится покупатель, готовый выложить такую сумму, UFC продадут. Что ты об этом думаешь?

- Волею судеб, некоторое время назад я пытался изучить стоимость UFC. На мой взгляд, цена, мягко говоря, завышена. UFC - это хорошее доходное предприятие, у которого, безусловно, есть потенциальные покупатели. Думаю, боссы UFC c удовольствием продали бы организацию за хорошие деньги. Но даже при таком раскладе Дана Вайт никуда не исчезнет из UFC. Любой покупатель попросит его остаться на своем посту. Я с трудом могу себе представить сегодня UFC без Вайта. Бизнес работает тогда, когда есть люди, которые этот бизнес развивают. И в UFC это именно тот случай.

- Ты отметил, что цена в 4 миллиарда долларов завышена. На твой взгляд, какая реальная цена UFC и какой ежегодный доход она приносит своим владельцам?

- Я слышал, доход составляет 300 млн долларов. Мои знакомые оценили эту компанию в 2 миллиарда долларов. Максимум 2.5 миллиарда.

- Как думаешь, могут появиться клиенты из России? К примеру, была информация о том, что группа "Сумма" в лице Зиявудина Магомедова, была не против приобрести пакет акций UFC. Как обстоят дела ныне с этим интересом?

- Не секрет, что Зиявудин Магомедов интересовался акциями UFC, но и не секрет, какой сделал в итоге выбор Зиявудин Магомедов. Он развивает индустрию ММА в России. И в нашей стране очень хорошие перспективы в этой области.

- То есть расклада, при котором "Сумма" будет развивать индустрию ММА в России и в США, нет?

- Почему нет? Может мы и будем развивать ММА за океаном, но только от лица российского промоушена.

#камил гаджиев, #сумма групп, #ufc