Ясубей Эномото: "Мне сложно придумать стратегию на бой против Молодцова, он нестандартен и непредсказуем" | Новости | FIGHT NIGHTS

Ясубей Эномото.png

Участник главного боя на FN GLOBAL 48 Ясубей Эномото вспомнил о своих прежних выступлениях в России, отметил универсальность бойцов российской школы ММА, а также поделился своими планами на поединок против Станислава Молодцова.   

Ясубей, ты довольно известный в России боец, можно даже сказать, что мировую славу ты получил именно в России. Как тебе наша страна и на какое место в мире ты бы поставил уровень российского ММА?

- Ну да, известный, но не более. Я люблю Россию, ваша публика всегда демонстрирует ко мне уважение во время боя, так что каждый раз я стараюсь выложиться при такой поддержке и показать зрелищный бой. Российский ММА взращивает универсальных бойцов, по моему мнению.

- Ты уже не в первый раз выступаешь в FIGHT NIGHTS. Что можешь сказать об этой организации, можно ли ее назвать лучшей в России?

- FIGHT NIGHTS - отличный промоушен, и, безусловно, номер 1 в России! Потому что он всегда предоставляет бойцам отличную возможность выступить и показать себя. 

Ясубей, когда в России слышат твое имя, то автоматически всплывает имя Шамиля Завурова. Расскажи, какие у тебя с ним отношения, и вспомни свой крайний поединок с Шамилем. Ты был очень близок к поражению, но сумел победить.
- Шамиль хороший парень и прекрасный боец. С самого первого нашего раунда он заслужил мое уважение к нему. Да, то был тяжелый бой. Но когда Шамиль уложил меня, я сказал самому себе, если я сейчас проиграю, то никогда больше не буду драться. Эта установка послужила хорошей мотивацией и заставила меня победить. 

- 26 мая тебе предстоит встретиться в клетке со Станиславом Молодцовым, который выступал 4 года, станет ли этот фактор твоим преимуществом?

- Мне сложно придумать стратегию на бой, так как я не знаю чего ожидать от Молодцова. Он нестандартен и сложно предсказуем.

- Твоим следующим противником, в случае победы, станет Владимир Минеев. Что ты думаешь об этом бойце, ждёшь ли ты поединка с ним?
- Нет, мой следующий соперник - это Станислав Молодцов, и сейчас я фокусируюсь только на него! Так как я понимаю, что он выложится на полную, чтобы завалить меня, и я должен быть готов к любому повороту событий. 

#fight nights global 48, #ясубей эномото, #станислав молодцов