Владимир Минеев завоевал титул чемпиона мира по версии WKA | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FIGHT NIGHTS Владимир Минеев одержал победу на турнире "Чемпионат СССР по единоборствам над немецким бойцом Даниэлем Дёррером. Бой, в котором на кону стоял титул чемпиона мира по версии WKA проходил пять раундов и завершился победой Владимира по очкам. Накануне Минеев выступил на всероссийской Универсиаде по боксу, заняв третье место. Подробности этих соревнований он сообщил пресс-службе FIGHT NIGHTS.


- Этот бой проходил в рамках профессионального турнира "Чемпионат СССР", который проводится федерацией кикбоксинга России, возглавляемой Вадимом Украинцевым, - рассказал Минеев. - Турнир проходил при поддержке администрации Московской области и загородного клуба "Романтик". Противостоял мне соперник из Германии Даниэль Дёррер. Это очень сильный спортсмен в активе которого около 30 профессиональных боёв, в большинстве из которых он победил нокаутом. В первом раунде я ему хорошо попал по корпусу, а во втором по голове, но закончить бой досрочно не получилось, мы проведи все пять раундов.

 

Накануне я также выступил в чемпионате России по боксу среди студентов, который проходил в рамках всероссийской Универсиады. Я занял третье место, уступив лишь чемпиону Ивану Климову из Томсква в упорном поединке по очкам. Что касается моего возвращения на ринг FIGHT NIGHTS, то сегодня я встречусь с Камилом Гаджиевым, и мы обсудим этот вопрос.