Владимир Минеев и Расул Мирзаев одержали победы на "Битве 19" | Новости | FIGHT NIGHTS

11 июня в Москве на арене ГЦКЗ «Россия» Лужники состоялось яркое спортивно-светское мероприятие "Битва 19", организованное компанией FIGHT NIGHTS и региональной общественной организацией "НОВЫЙ ПОТОК". В этот вечер зрители увидели 13 ярких поединков по правилам смешанных единоборств и один бой по правилам бокса.

Битва 19_Мирзаев_Багаутинов_Минеев.jpg

В главном противостоянии вечера боец FN Team Владимир Минеев в первом раунде нокаутом выиграл у Ксавье Фупа-Покама. Благодаря победе над французским топом и экс-бойцом UFC россиянин продолжил свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 5 боев кряду. Напомним, многократный чемпион мира по кикбоксингу отметил свою заинтересованность провести бой в России против экс-чемпиона Bellator – Александра Шлеменко. Есть вероятность, что поединок может состояться уже в этом году. Пока же Владимир Минеев продолжает укреплять свои позиции в ММА и с каждым боем все громче заявляет о себе на арене смешанных единоборств.

После боя против Ксавье Фупа-Покама Владимир Минеев поблагодарил зрителей за поддержку и  поздравил всех с Днем России: "Я хотел бы поздравить всех с Днем России. Знаменательно, что сегодня много наших бойцов одержали победы. Я искренне хочу поблагодарить нашего лидера Владимира Владимировича Путина за то, что каждый гражданин России может гордиться нашим триколором! "

Еще один хедлайнер "Битвы 19" Расул Мирзаев ознаменовал свое возвращение в FIGHT NIGHTS зрелищным боем с польским чемпионом ММА Себастьяном Романовски, отпраздновав 11-ю победу в одиннадцати боях. Примечательно, что соперник россиянина во время поединка несколько раз терял капу, что привело к двум желтым карточкам и поражению техническим нокаутом в третьем раунде.

По окончании боя Расул Мирзаев объявил, весь гонорар передает детскому дому-интернату: "Спасибо всем, кто пришел поддержать команду FIGHT NIGHTS и лично меня, это благодаря вам я выступаю и радую вас. Хочу сказать огромное спасибо моей команде, тем людям, которые находятся с обратной стороны и помогают мне. От себя лично благодарю вас! Я обещал, что передам свой гонорар детскому дому или интернату, так как я сам вырос в интернате. Пусть эта победа принесет немного радости детям".    

Безусловно, одним из ожидаемых событий стал финал Клубного чемпионата России по смешанным единоборствам "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS". Главный приз и звание сильнейшего клуба страны оспаривали "Академия ММА" из Махачкалы и московский клуб "Крепость". В упорной и бескомпромиссной борьбе победителем и обладателем главного приза 1 миллион рублей от компании Bingo Boom стала команда из столицы Дагестана. На втором месте выступление завершил клуб "Крепость", замкнула призовую тройку команда клуба "Ратиборец" из Екатеринбурга.

Результаты турнира FIGHT NIGHTS "Битва 19"

11 июня ГЦКЗ "Россия" (Лужники)

 

3х5/ 86 кг/ Владимир Минеев (Россия) победил нокаутом в первом раунде Ксавье Фупа-Покама (Франция)

3х5/ 61,2 кг/ Юсуп Саадулаев (Россия) победил единогласным решением судей Исаака Пиментела (Бразилия)

3х5/ 75 кг/ Давид Хачатрян (Армения) победил единогласным решением судей Ислама Бегидова (Россия)

3х2/ 91 кг/ бокс/ Эдуард Филбегер (Россия) победил нокаутом во втором раунде Сергея Завилейского (Россия)

3х5/ 65,8 кг/ Расул Мирзаев (Россия) победил техническим нокаутом в третьем раунде Себастьяна Романовски (Польша)

 

Финал Клубного чемпионата России по ММА "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS" 

Клуб "Академия ММА" (г.Махачкала) победил клуб "Крепость" (г.Москва) со счетом 3,5 : 1,5    
66 кг/ Магомед Юнусилау "Крепость" победил единогласным решением Бахачали Бахачалиева "Академия ММА" 

70 кг/ Динислам Камавов "Крепость" ничья  Султан Абдуразаков "Академия ММА"  

77 кг/ Сайгид Изагахмаев "Академия ММА"  победил болевым приемом «рычаг локтя» во втором раунде Магомедрасула Гасанова "Крепость" 

84 кг/ Абусупьян Алиханов "Академия ММА" победил единогласным решением судей Халида Муртазалиева "Крепость" 

93 кг/ Магомед Анкалаев "Крепость" (не явился на взвешивание)   -   Курбан Омаров "Академия ММА" – бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу клуба "Академия ММА".  

Итоги турнира "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS" 

1-е место: клуб "Академия ММА" (г.Махачкала)

2-е место: клуб "Крепость" (г.Москва)

3-е место: клуб "Ратиборец" (г.Екатеринбург)


3х5/ 70,3 кг/ Ахмед Алиев (Россия) победил техническим нокаутом во втором раунде  Камилло Эрнандеса (Колумбия)

2х5/ 66 кг/ Баир Штепин (Россия) победил нокаутом во втором раунде Булата Киялова (Казахстан)

2х5/ 93 кг/ Аюб Гимбатов (Россия) победил болевым приемом «рычаг локтя» в первом раунде Алексея Маслова (Россия)

2х5/ +93 кг/ Сергей Билостенный (Россия) победил нокаутом в первом раунде Олега Гапченко (Украина)

 

#битва 19