Сёдзи Озука - о выступлении на "Битве под Москвой 11" | Новости | FIGHT NIGHTS

Очередным соперником чемпиона Евразии Али Багаутинова на "Битве под Москвой 11" 20 апреля станет опытный японец, экс-претендент на титул короля Pancrase Сёдзи Озука. Он поделился своими ожиданиями от дебюта в России.

- Что заставило принять вас приглашение FIGHT NIGHTS: возможность проявить себя в России или встретиться с титулованным оппонентом?
- Я хотел драться в России, потому что там много хороших бойцов. ММА в этой стране находятся на подъёме, а это именно то, что нужно мне. Мне бы хотелось покорить Россию. Соперник для этого самый подходящий.

- Смотрели ли вы бои Али Багаутинова? Как оцените его текущую форму?
- Да, я смотрел их. У Багаутинова хорошие навыки в стойке и на земле. Этот боец отлично чувствует дистанцию. Удивляет его процентное соотношение нокаутов.

- Какую тактику вы намерены избрать на бой и на что сделаете ставку? На нокаутирующий удар?
- Я попробую его нокаутировать или заставить сдаться. Также я надеюсь, что наш поединок получится ярким и зрелищным. Могу обещать точно, лёгкой жизни у моего визави не будет.

- Расскажите о вашей команде. Кто из знаменитых бойцов тренируется с вами?
- Сейчас я открыл свой новый зал. Мой тренер и мои одноклубники помогали мне всё время, поэтому сейчас я сильнее, чем раньше. Иногда я тренируюсь с Синьей Аоки, Сатору Китаокой, Масакацу Иманари, которые обладают прекрасной борцовской базой.

- Когда вы в последний раз дрались в ринге? Не доставит ли он вам проблем?
- Мне нравится ринг, так что никаких проблем не будет. Делов том, что и в ринге, и в клутке существует понятие "тактика". Те бойцы, которые испытывают проблемы в тактическом плане, стараются избегать ринга. У меня же с тактикой полный порядок.

- Что вы знаете о российских бойцах ММА? Кто помимо Фёдора Емельяненко может стать выдающимся спортсменом?
- Я уважаю российских бойцов за то, что они сильные и неуступчивые. В этом их особенность. Мне сложно сходу назвать фамилии, но будьте уверены, я сделаю это по приезду в вашу страну. 

- Что можете пожелать россиянам?
- Я мечтаю сразиться в России и обязательно одержу победу. Российская публика будет в восторге от моего боя!