Шамиль Ахмедов vs. Максим Михтеев: шансы на успех 55% на 45% | Новости | FIGHT NIGHTS

Y4_q3Rp1YoI.jpg

26 февраля на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 44 в Москве состоится дебют в смешанных единоборствах титулованного борца вольного стиля Шамиля Ахмедова. Свой первый бой по правилам ММА известный вольник проведет против Максима Михтеева. Независимый эксперт рассуждает о шансах соперников на успех.

Шамиль Ахмедов прекрасно знаком любителям вольной борьбы нашей страны. Уроженец дагестанского города Кизилюрт долгие годы входил в состав национальной сборной России, становясь победителем и призером международных турниров. Апогеем карьеры Шамиля стала бронза чемпионата мира в 2014 году. По ходу турнира Ахмедов одолел действующего обладателя титула иранца Резу Яздани, проиграв лишь будущему победителю Абдусаламу Гадисову. Свою подготовку к дебюту в ММА Ахмедов проводит в московском клубе "Крепость" и, по словам наставников команды, набрал довольно приличный уровень ударной техники. Дагестанский борец имеет все предпосылки сделать громкую карьеру в смешанных единоборствах и встать в один ряд с такими бойцами, как Марк Коулмэн, Рэнди Кутюр, Дэн Хендерсон, Кинг Мо Лаваль и Даниэль Кормье, имеющими богатое борцовское прошлое. Ахмедову в этом году исполнится всего лишь 26 лет, что для профессионального ММА является юным возрастом. С другой стороны, многое будет зависеть от приоритетов борца. Двухлетняя дисквалификация спортсмена в вольной борьбе заканчивается в этом году и теоретически Шамиль имеет еще шансы отобраться на Олимпиаду в Рио.

Максим Михтеев (2-2) также прекрасно знаком с таким видом спорта как вольная борьба. В этом виде единоборств Максим имеет звание кандидата в мастера спорта. В ММА Михтеев не новичок, в его активе пять поединков. Один из них признан несостоявшимся, в четырех других победы и поражения по два раза сменяли друг друга.

Сложно спрогнозировать исход данного противостояния. С одной стороны, Шамиль гораздо мастеровитее как спортсмен, с другой Михтеев гораздо опытнее именно в смешанном стиле. Ахмедов, наверняка, понимает, что соперник будет ждать от него бесконечных тейкдаунов и прочих борцовских приемов. А значит, постарается его удивить. Это именно тот случай, когда два борца предпочтут провести поединок на ногах, пока кто-то не совершит ошибку. Шансы на успех: 55% на 45% в пользу Шамиля Ахмедова.

#fight nights global 44, #шамиль ахмедов, #максим михтеев