Сергей Бадюк: "Реванша не будет!" | Новости | FIGHT NIGHTS

980x130.jpg

Победитель "Звездного боя" на FIGHT NIGHTS "БИТВА 20" известный шоумен, спортсмен и актер Сергей Бадюк рассказал о подготовке к поединку с Игорем Рязанцевым, подвел итоги звездного противостояния и ответил на вопрос ждать ли реванша.

Сергей Бадюк vs Игорь Рязанцев

"99 процентов человек из ста говорили, что наш бой с Игорем договорняк, что мы выйдем в пятнашки поиграем. На деле же вы все видели своими глазами. И он меня бил, и я его бил – все было по-настоящему. Во время боя произошел один интересный эпизод.  Я получил серьезную травму, и Игорь это увидел. Когда я пробивал хайкик, у меня отлетела мышца на передней поверхности бедра - прямо был щелчек и я поплыл. Игорь это тоже заметил и он не кинулся добивать меня, просто глазами спросил "что?", я ему говорю – давай дальше. И мы продолжили рубиться, и он не трогал больше мою правую ногу. Да, было несколько моментов в последнем раунде, но Игорь повел себя очень достойно.

Я, честно говоря, доволен боем, эти полгода были для меня невероятно сложными. Спасибо моим тренерам, спасибо моим спарринг-партнерам Антонио, Олегу, спасибо всем, кто меня поддерживал. Это для меня очень важно. Для меня это был важный период в жизни и вряд ли он повторится когда-нибудь. А опыт есть и он уже никуда не денется.

За эти полгода самым сложным было ходить каждый день на тренировки. Я то тренируюсь каждый день, но одно дело, когда в обычной ситуации можно дать себе поблажку, а другое, когда есть тренировочный план и ты должен идти согласно плану. Надо отдать должное Максу Дедику, он очень тонко чувствовал мое состояние и настроение. Честно скажу, у меня ощущение боя появилось на предпоследней тренировке. Мы с утра были с Игорем на эфире и у меня началась какая-то паника необъяснимая. Я потом приехал на тренировку и  сказал Максу Дедику, что тренироваться сегодня не буду, поеду лучше посплю, отдохну.  Он говорит, давай походим 20 минут, давай побей тихонько, потом в какой-то момент мы стали в пару с Антонио и я в тогда почувствовал, что буду делать.

И сегодня, все что я делал в клетке, было один в один то, что мы делали на предпоследней тренировке. Я сближался с Игорем без ударов, чтобы спровоцировать его на удар и сразу на этом ударе его ловить. Не все получалось, но некоторые такие комбинации получались.  Не получалось довести колено в этой ситуации до конца. Игорь прекрасно защищался, он готовился в "Combat". Игорь и его команда знали и прекрасно понимали, что я буду бить коленом, что я выше его ростом, и он от моего колена очень хорошо защищался. 

Не жалею ли я, что не выиграл нокаутом? Сейчас нет, Игорь мой близкий друг. Там в клетке, несколько минут назад хотелось его убить (смеется), а сейчас обнял его после боя… и я очень благодарен этому человеку за то, что он вызвал меня на этот бой. Игорь журналист с большой буквы, спортсмен с большой буквы и мужчина с большой буквы. Я ему очень благодарен. Вы сами видели, никто не отбывал номер, мы старались.

Если мне предложат реванш или провести такого же плана бой, я отвечу отказом. Я скажу – нет, потому что у меня прекрасная, любимая работа. Я на полгода выпал из этой работы, готовясь к выступлению на FIGHT NIGHTS. Моя работа совершенно другая, я снимаю кино, снимаюсь в кино, я не профессиональный спортсмен. С другой стороны, это огромный ни с чем несравнимый опыт. Конечно, сейчас я уже могу сказать, что это должен сделать каждый. Но это не должен делать каждый, однако постараться должен (смеется)".

 

#битва 20, #сергей бадюк, #игорь рязанцев