Ованес Абгарян: "Я понимаю желание Хирамагомедова поквитаться со мной" | Новости | FIGHT NIGHTS

HhvUchasWvM.jpg

Участник турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 44, боец клуба "Кострома", Ованес Абгарян рассказал о своей подготовке ко встрече с Дмитрием Бикревым, о "случайном" нокауте с Гаджимурадом Хирамагомедовым, а также поделился ожиданиями от главных поединков вечера смешанных единоборств 26 февраля в Лужниках. 

- Ованес, 26 февраля ты вновь возвращаешься в клетку FIGHT NIGHTS. На этот раз твой оппонент Дмитрий Бикрев. Что можешь сказать о сопернике? За счет чего собираешься его побеждать?

- Соперник у меня с большим опытом в любителях, является заслуженным мастером спорта! Так же в профессионалах дерется на высоком уровне, он разносторонний боец, умеющий перестроиться по ходу боя. Мы с моей командой работаем над всеми аспектами и готовимся на трехраундовый поединок. Я постараюсь быть готовым принять бой как в "ударке", так и в борьбе.

- Ты получил широкую известность в российском ММА благодаря эффектной победе над двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Гаджимурадом Хирамагомедовым. Скажи, готов ли ты дать ему реванш, интересен ли тебе этот бой?

- В том бою мне сильно повезло, я понимаю желание Гаджимурада поквитаться со мной за случайное поражение. С кем я буду драться, решает мой тренер. Никогда не говорил и не скажу ему "мол, с этим буду, а с этим нет". Как скажет тренер, так и сделаю.

- 26 февраля после вашего поединка с Дмитрием Бикревым ты наверняка займешь место в зрительном зале. Какие поединки ты ждешь с наибольшим интересом?

- Было бы неплохо занять место в зале, правда есть такие бои, после которых занимаешь место на больничной койке (смеется). Если все пройдет хорошо для меня и моей команды, то с удовольствием посмотрю турнир, файткард довольно-таки любопытный. Бойцы подобраны равные по силам, особенно интересны три главных поединка.

- Кстати, можешь ли ты дать прогноз на результат главных событий турнира FIGHT NIGHTSGLOBAL 44: Мурад Мачаев vs. Александр Сарнавский и Владимир Минеев vs. Борис Мирошниченко?

- Затрудняюсь с прогнозом, но видел бои Мирошниченко до того, как он стал соперником Минеева, и это действительно очень жесткий ударник, плюс еще тренируется в известном клубе "Пересвет", в котором много сильных спарринг-партнеров. Думаю, зрителям предстоит увидеть зрелищный бой. Касаемо главного поединка вечера, у каждого из бойцов равные шансы на победу, кто реализует свой план на бой тот и выиграет.

#fight nights global 44, #ованес абгарян, #дмитрий бикрев