Камил Гаджиев: "Бой Галиев vs. Степанян никого не оставил равнодушным" | Новости | FIGHT NIGHTS

Камил Гаджиев: "Бой Галиев vs. Степанян никого не оставил равнодушным"

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS прокомментировал главное событие на турнире в Уфе - бой между Венером Галиевым и Акопом Степаняном. 

Камил Гаджиев: "Я считаю, поединок Галиев-Степанян соответствовал самым высоким требованиям, которые предъявляют к главному бою в ММА. Я говорю даже не о российской, а, в принципе, о мировой индустрии. Два титулованных атлета закатили бескомпромиссный, очень интересный бой с использованием самых разнообразных техник. Бой, который не оставил равнодушными никого, ни людей в зале, ни людей у экранов телевизоров. Думаю, со мной согласятся все, кто видел этот поединок. Выиграл Венер. Видимо, ему это было нужнее и важнее. Возможно, имеет тот факт, что Акоп состояние своей готовности немного переоценил. Степанян готовился на бой 8 мая и не успел выйти на пик своей формы. Но с другой стороны, соперники Венера ведь не в первый раз устают к третьему раунду. Это связано с тем, что Галиев, ведя бой в стойке, постоянно держит противников в напряжении. Это лишает соперников сил. А Венер в силу своего опыта контролирует ход боя и фактически не устает. 

Я бы назвал имена некоторых атлетов, поединки между которыми будут приковывать большое внимание зрителей в России. Безусловно, это Ахмед Алиев, Мурад Мачаев, Венер Галиев, Акоп Степанян, Александр Сарнавский и, возможно, совсем скоро в эту обойму попадет еще несколько ребят – это участники нашего Гран-при и Дмитрий Бикрев. В поединке против Сарнавского, который пройдет 29-го апреля он имеет большие шансы заявить о себе. Галиев vs. Хачатрян - это ожидаемый, очень хороший бой и уже хороший фильм (смеется). Жаль, что Давид получил травму, замена, это всегда плохо. Ждем его выздоровления!"

#fight nights global 45, #камил гаджиев, #венер галиев, #акоп степанян