Камил Гаджиев: "Битва 19 станет нашим подарком для всех россиян" | Новости | FIGHT NIGHTS

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев рассказал о главных поединках Битвы 19, поделился впечатлениями от полуфинала Клубного чемпионата России и поведал, чего ждет от финального противостояния между клубами "Крепость" и "Академия ММА".

"Безусловно, впечатление от полуфинала было подпорчено тем, что команда "Академии боевых искусств» снялась с турнира. Я считаю, что несмотря на эпидемию травм, которая подкосила команду, нужно было в любом случае идти до конца и давать шанс тем ребятам, которые могли выйти в клетку и подраться. Нужно было дать им шанс выступить и засветиться. Как бы то ни было, гипотетические шансы выйти в финал у команды из Калининграда оставались. История знает множество случаев, когда ребята в клетке делали невозможное.

Что касается противостояния команд клубов "Крепость" и "Ратиборец", безусловно, "Крепость" является одним из фаворитов турнира и неудивительно, что она попала в финал, но хочу отметить, что "Ратиборец" на протяжении всего турнира приятно удивлял. Эта команда была собрана за относительно короткий период, очень ярко выступила, заняла почетное третье место, получила денежный приз и завоевала право выступать в следующем сезоне, а самое главное – завоевала любовь болельщиков.

Уверен, в финале Клубного чемпионата мы увидим настоящую "рубку". Честно говоря, не берусь делать ставки, шансы равные. В финал действительно попали фавориты, но хочу сказать, что уровень всех команд здорово подтянулся в ходе турнира. Скажем так, без боя в финал не попали бы ни те, ни другие.

Я считаю, что главные поединки "Битвы 19" – это командный финал "Бойцовского клуба FIGHT NIGHTS". Если говорить о супербоях, то, в принципе, с большим интересом ожидаю все события, которые пройдут на турнире. Владимир Минеев попробует доказать свое право на то, чтобы называться бойцом ММА в полном смысле этого слова. Если говорить о Юсупе Саадулаеве, то у него очень непростой соперник. В этом бою Юсуп сможет дать ответ на вопрос, сможет ли ярко выраженный мастер бразильского джиу-джитсу, коим Юсуп и является, за счет своего высокого мастерства в этом компоненте одержать победу?

Ну и конечно, возвращение Расула Мирзаева. После долгого перерыва, его возвращения ждут много болельщиков в Москве. Хорошо, что у него появилась возможность показать московскому зрителю, на что он сейчас способен.

Ксавье Фупа-Покама считаю очень крепким спортсменом с колоссальным опытом, он все знает про ММА, он гарантированно сможет драться все три раунда на высоком уровне. Думаю, что исполнительное мастерство у Владимира выше, хотя с точки зрения навыков борьбы нужно еще работать и работать. Опыт Ксавье и его функциональность станут большим испытанием для Володи.

Предыдущие турниры FIGHT NIGHTS проходили под эксклюзивными названиями и "Битва 19" не станет исключением. Грядущий турнир будет приурочен к Дню России.

Знаете, у этой Битвы наверное много названий, начиная с финала командного чемпионата, как апофеоз наших стараний за последний год. Но турнир проходит в преддверии Дня России, а мы делаем хороший, качественный, российский продукт и работаем для того, чтобы радовать в первую очередь российского болельщика, так что пусть это будет нашим подарком к празднику всем россиянам. Надеюсь, что к словам организаторов и продюсеров присоединятся и бойцы. У них есть огромная возможность не только словом, но и делом поздравить россиян", - отметил Камил Гаджиев.

Битва 19 FIGHT NIGHTS_1

#камил гаджиев, #бойцовский клуб fight nights, #1-й клубный чемпионат по смешанным единоборствам, #битва 19