Интервью с Михаилом Мохнаткиным | Новости | FIGHT NIGHTS

- Михаил, ожидали ли вы большего сопротивления от Павла Третьякова?

- Я полностью выполнил свой план на бой и реализовал всё задуманное, поэтому сюрпризов для меня не было.

 

- Большинство побед вы одержали удушением из-за спины. Это ваш коронный приём?

- Многие считают так, но на самом деле на тренировках у меня не хуже получаются и другие болевые и удушающие приёмы. Просто по ходу боя лучше получается именно удушение из-за спины. Не знаю, с чем это связано.

 

- Какие ещё коронные приёмы есть в вашем арсенале?

- Рассказывать не буду, пусть зритель всё увидит сам в моих следующих боях.

 

- Вы согласились на бой за десять дней и тем не менее легко сделали вес. Много согнали за столь короткий срок?

- Для меня нет проблем согнать девять-десять килограммов за десять дней. В процессе подгонки я нормально себя чувствовал, для меня это не было сложно.

 

- Увидим ли мы вас в дальнейшем на турнирах по боевому самбо?

- Несомненно, я продолжу выступать и попытаюсь успешно совмещать выступления в боевом самбо и ММА.

 

- Санкт-Петербург считается одним из главных центров единоборств России, но FIGHT NIGHTS пока не проводит там турниров. Нет ли желания выступить у себя дома?

- Конечно, хотелось бы выступить в родных стенах, но я не расстроюсь, если это в ближайшее время не получится. Кому интересно посмотреть мои бои, могут увидеть их по телевизору или приехать на турнир FIGHT NIGHTS. Питер находится не так далеко от Москвы. Кроме того порой мне даже легче выступать за пределами родного города, потому что дома ответственность всегда гораздо выше.

 

- Какие ваши ближайшие планы?

- Я уже приступил к тренировкам и, возможно, выступлю 15 августа в Сочи на традиционном турнире лиги S-70. Но пока окончательного решения по моему участию нет. Также в сентябре планируется турнир FIGHT NIGHTS. Так что времени отдыхать нет, тренируемся в том же режиме.