Интервью с Майком Хэйсом | Новости | FIGHT NIGHTS

- Какие у вас впечатления от России?
- Меня особенно впечатлил опыт поездки столь далеко от дома. Мне действительно понравилась Москва с первого раза, как я её посетил. Красная площадь великолепна, а люди очень дружелюбны, несмотря на языковой барьер.

 

- Следующий ваш соперник Руслан Магомедов тренируется вместе с Андреем Орловским. Даст ли этот факт ему преимущество в знании своего соперника?
- Я не верю, что это даст ему преимущество. Я научился многому после боя с Андреем, и я знаю, что способен на гораздо лучшее выступление.

 

- Второе поражение подряд в России может болезненно отразиться на вашей карьере? Этот факт давит на вас морально или дает дополнительную мотивацию?
- Я не планирую проигрывать второй раз подряд. Мне нужно выиграть этот бой.

 

- Что вы собираетесь изменить в подготовке к бою с Магомедовым в сравнении с предыдущим поединком?
- В последних двух боях у меня была травма ротаторной манжеты плеча, которая сильно влияла на мои выступления. Я не мог нормально ударить с левой, за исключением слабого джеба. Наконец, мне удалось совершить прогресс и укрепить это плечо. Поэтому когда я смогу драться с двумя боеспособными руками, это многое изменит.

 

- Вам когда-нибудь приходилось дважды подряд драться в главном событии вечера. Есть ли разница между этим случаем и обычными боями?
- Этот вопрос меня немного запутал, но в целом бой - это бой, в независимости от того какой ты по порядку в карде в карде, ты никогда не знаешь, когда именно ты будешь драться. Предыдущие бои могут быть очень быстрыми или пройти всю дистанцию, к чему ты также должен быть готов. Легко не бывает никогда, но я чувствую, что мой опыт даёт мне преимущество в таки вещах.

 

- Что вам известно о будущем сопернике? Смотрели ли его бои? Какие сильные и слабые стороны вы отметили у Магомедова?
- Руслан меня очень впечатлил. Я смотрел несколько его последних боёв, где он очень здорово сочетает удары руками и ногами. У него отличный баланс и впереди его ждёт очень многообещающая карьера.

 

- Ваш соперник - горячий молодой проспект. Чем вы можете его удивить?
- Я думаю, он будет удивлён тому, как много удовольствия получаю я от боя. Для меня это кайф. Я не боюсь пропустить удар. Мне бы хотелось показать болельщикам хорошее шоу. Я никогда не проигрывал досрочно и даже не бывал в нокдаунах. Думаю, это потрясён его на протяжении боя.

 

- Если вы победите, вы продолжите выступления в России? Был бы интересен вам реванш с Орловским?
- Мне бы хотелось взять реванш у Андрея. Мне кажется, мы провели очень захватывающий бой для болельщиков и оба остались здоровы.

 

- Откуда у вас прозвище "300"?
- Мой бывший тренер дал мне его, когда я впервые начал драться. Он сказал, что я выглядел и тренировался, как спартанский воин. "300 спартанцев" - был его любимый фильм в то время. Поэтому прозвище пришло оттуда.

 

- Назовите вашу версию лучших бойцов ММА вне зависимости от веса?
- Мне нравится смотреть на великих ударников - Жуниор дус Сантус, Андерсон Силва, Крокоп и Вандерлей Силва.