Илья Курзанов: «Думаю, Мовлид рад был меня увидеть». | Новости | FIGHT NIGHTS

Илья Курзанов: «Думаю, Мовлид рад был меня увидеть».

Ставший вторым финалистом Гран-при FIGHT NIGHTS GLOBAL в полулегком весе (65.8 кг) Илья Курзанов прокомментировал итоги боя против Ахмеда Балкизова:
«Как я уже и говорил ранее, Ахмед Балкизов очень опасный соперник. Мы не стали с ним торопиться и провели первый раунд в разведке. Балкизов, возможно, попал по мне несколько раз во втором раунде, но уроне я не почувствовал. Я решил провести тейкдаун, не потому что пропустил, а после того как понял, что соперник увлекся и исполнил проход в ноги под удар. А дальше получилось так как получилось…
То что я сумел «размочить» его рекорд не о чем не говорит, это спорт. Ахмед остается по-прежнему опасным соперником, как в стойке, так и в борьбе. В финале мне предстоит провести повторный бой с Мовлидом Хайбулаевым. Тот факт, что бой пройдет у него дома, можно назвать, а можно и не называть преимуществом. Дома всегда сложно драться, но и поддержка тоже многое значит. После боя с Ахмедом состоялась «дуэль взглядов» с Мовлидом. Что я увидел в его глазах? Мы давно не виделись, думаю что, как и я его, так и Мовлид рад был меня увидеть (смеется)», - отметил Курзанов