Геннадий Ковалев: "Я не считаю это удачей или везением" | Новости | FIGHT NIGHTS

Геннадий Ковалев: "Я не считаю это удачей или везением"

Триумфатор FIGHT NIGHTS GLOBAL 57 Геннадий Ковалев, сумевший менее чем за две минуты одержать досрочную победу над двукратным чемпионом мира по боевому самбо Алексеем Ивановым, не считает свой триумф случайным:

 «Хочу поблагодарить руководство промоушна за возможность выступить на FIGHT NIGHTS GLOBAL 57. Как только поступило предложение выйти на замену, я сразу же принял решение выступить на этом турнире. Так, как я вышел на замену, времени на изучение соперника особо не было, и мы готовились в обычном для меня режиме. Поединок решил начать с разведки и не форсировать события. Когда появился шанс закончить бой досрочно, я его использовал. Некоторые говорят теперь, что мне повезло как представителю ударного стиля задушить Иванова – титулованного самбиста. Я не считаю это удачей или везением. Те, кто тренируются вместе со мной, вся моя команда знает, что в борьбе я не так уж и плох, как считают высокоуважаемые эксперты… Я с семи лет в спорте, и борьба для меня также стала близка за годы выступлений в смешанных единоборствах. Случайно это когда ты проигрываешь по ходу боя, потом кидаешь в слепую удар и нокаутируешь соперника. А когда ты отрабатываешь каждый день прием, а затем применяешь его в бою, то это не случайность… Просто не нужно недооценивать соперника.

Соперников я не выбираю, но хотелось бы побороться за пояс FIGHT NIGHTS GLOBAL. Впечатления от самого промоушна, от организации, от отношения к спортсменам только положительные. Это мой дебют в FIGHT NIGHTS GLOBAL и буду рад дальше выступать под эгидой этой организации. Много где выступал, дрался в разных организациях мира, в том числе и на Дальнем Востоке и считаю что FN GLOBAL лучший промоушн в России! Моя цель, как и у всех бойцов, наверное, это стать чемпионом!

#fight nights global 57, #геннадий ковалев, #алексей иванов