Ерохин: наши шансы с Даниловым равны | Новости | FIGHT NIGHTS

Российский тяжеловес Константин Ерохин сравнил любительские и профессиональные поединки по ММА и поделился своими ожиданиями от "Битвы под Москвой 11".

- В предыдущем бою на "Битве под Москвой 9" вы довольно быстро нокаутировали соперника. Значит ли это, что оппонентам стоит опасаться именно вашей ударной техники?
- В основном, да. Я пришёл из бокса, поэтому ударная техника у меня поставлена, но и всё остальное тоже есть.

- Насколько сложно было переходить от бокса к боевому самбо?
- Я ещё занимался рукопашным боем, освоив который, уже перешёл в боевое самбо. Все эти виды единоборств я осваивал довольно легко и в каждом находил для себя что-то новое.

- В прошлом году вы участвовали в первом чемпионате России по ММА среди любителей. Какие впечатления оставили эти соревнования, и в чём отличие профессиональных и любительских боёв?
- Я даже не знаю, с чем можно сравнить любительский чемпионат? Наверное, есть что-то от турниров по боевому самбо. В профессиональных боях тебе объявляют соперника заранее, и ты можешь его изучить. А там ты не знаешь, на кого выйдешь по турнирной сетке. Многое зависит и от жеребьёвки.

- В этом году будете выступать на чемпионате России в Челябинске или сосредоточитесь на профессиональной карьере?
- Загадывать не буду. Посмотрим, как получится. Как бог даст, так и будет. От меня здесь не всё зависит.

- С вашим новым соперником Николаем Даниловым успели познакомиться?
- Я смотрел его бои. Неплохой боец, крепкий, хорошо подготовлен физически. У него тоже хорошая "ударка", сам он мастер спорта по греко-римской борьбе. Мне кажется он достойный соперник.

- Он раньше выступал в полутяжах. Разница в весе даст вам преимущество?
- Когда он не гоняет вес, то весит почти столько же, как я, поэтому преимущества никакого не будет. Думаю, наши шансы равны.

- Что пожелаете болельщикам, которые 20 апреля придут в "Лужники" вас поддержать?
- Желаю поддерживать своих любимых бойцов, а бойцам - зрелищных поединков и ярких побед.