"Битва 17. Великий уравнитель" | Новости | FIGHT NIGHTS

Ведущая российская промоутерская компания в мире единоборств FIGHT NIGHTS открывает осенний сезон ярким спортивно-светским шоу, которое пройдёт 30 сентября в "Лужниках".

Зрители получат удовольствие от десяти зрелищных поединков по правилам смешанных единоборств (ММА). В клетке для единоборств сразятся сильнейшие российские бойцы, которым будут противостоять искушённые оппоненты из Азии, Америки и Европы. Соревнования увидят 8000 зрителей вживую и миллионы поклонников
единоборств в прямом эфире по всему миру.

FIGHT NIGHTS - это не только бои, а и феерическое шоу с участием лучших артистов России одинаково привлекательное как для давних любителей единоборств, так и для начинающих поклонников этого увлекательного мира. Компания соответствует самым высоким стандартам телевизионного показа своих шоу. Звёзды, музыка, информационная поддержка, антураж, стиль и спортивная составляющая – всё это отвечает уровню лучших мировых событий.

Смешанные единоборства постепенно стали спортивным мейнстримом не только за океаном, но и в России. Бойцы компании FIGHT NIGHTS в кратчайшие сроки прошли путь от подающих надежды мастеров, до лидеров российских и мировых ММА. Имена Бату Хасикова, Виталия Минакова, Али Багаутинова и Владимира Минеева ассоциируются с поединками за чемпионские титулы по самым престижным версиям. Предстоящий турнир по количеству громких имён станет одним из самых впечатляющих в этом году.

Основываясь на успехе предыдущих битв - сюжет "Битвы под Москвой 12" "Чужой против Хищника 3", "Битвы 13 - Бешеные псы", 17-я битва получила имя остросюжетного блокбастера Антуана Фукуа с участием голливудского актёра Дензела Вашингтона - "Великий уравнитель". Для запуска этого совместного проекта FIGHT NIGHTS объединяется с самым крупным игроком киноиндустрии - компанией Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Предстоящая "Битва 17" подарит выступление сильнейших российских бойцов: Максима Гришина, Владимира Минеева, Мурада Мачаева, Михаила Мохнаткина, Олега Борисова и Давида Хачатряна.

В главном бою вечера российская знаменитость Максим Гришин встретится с Трэвором Прэнгли из ЮАР.

Гришин – один из сильнейших российских полутяжей, дважды успешно выступавший на турнирах FIGHT NIGHTS и известный как бывший спарринг-партнёр Фёдора Емельяненко. После нескольких обидных поражений в начале карьеры Максим принял решение перейти в полутяжёлый вес, где на протяжении шести поединков к ряду не знает поражений и успешно выступает по обе стороны океана. В активе Гришина победы над такими известными оппонентами, как Алекcандр Волков, Мариу Миранда и Родни Уоллас. Предстоящий вызов станет для него самым серьёзным испытанием на новом этапе карьеры.

Прэнгли - участник турниров UFC, Strikeforce, DREAM, Bellator и Bodog. В настоящий момент Прэнгли является чемпионом компании KOTC, где выступает с 2012 года и уже пять раз успешно защищал этот титул. В последних десяти боях Прэнгли одержал девять побед, в том числе над российским бойцом Багой Агаевым, а единственное поражение он потерпел от другого россиянина - Вячеслава Василевского. Южноамериканский молот имеет солидную борцовскую базу, а со временем он стал весьма разносторонним бойцом. Главные его козыри - опыт, стойкость и уменье ловить соперника на ошибках.

Одной из главных интриг турнира станет дебют на ММА-арене чемпиона мира по кикбоксингу в первом тяжёлом весе Владимира Минеева. Этот спортсмен знаменит своими бескомпромиссными поединками и стремлением искать новые вызовы. В этот раз он решил попробовать свои силы в смешанных единоборствах и целенаправленно занимался борцовской техникой.

Вновь на ринге FIGHT NIGHTS выступит один из лучших легковесов России Мурад Мачаев. За свою мёртвую хватку и великолепные навыки в партере он получил грозное прозвище «Душитель», которое оправдывает в половине своих поединков. Яркий старт карьеры Мурада дал самый первый турнир FIGHT NIGHTS, где он выиграл Гран-при в лёгком весе. Уже спустя два года талантливый боец подписал контракт с Bellator. К «Битве 17» Мурад подходит с внушительной серией из шести побед.

Чемпион России и призёр чемпионата мира Михаил Мохнаткин - далеко не новичок в мире единоборств, однако на ММА-арене он только начинает коллекционировать громкие победы, среди которых скальп над известным голландским мастером Валентайном Оверемом. В этот раз Мохнаткин готов к новому противостоянию, а конечная цель амбициозного бойца - покорение мировой вершины в весе до 93 кг.

Олег Борисов, известный как «Супермен», уничтожает соперников одного за другим. В активе невысокого, но отлично подготовленного физически атлета победы на любой вкус от удушений до умопомрачительных нокаутов. Его жертвами становились именитые бойцы из Европы и Латинской Америки. В этот раз Борисов готов подарить зрителям ещё одну яркую победу и сделать важнейший шаг в направлении лучшей лиги мира UFC.

На турнире состоится дебют в FIGHT NIGHTS одного из сильнейших армянских бойцов Давида Хачатряна по прозвищу «Император». Приехав в Россию в 2009 году, он стал одним из сильнейших легковесов страны, доказав свою силу в боях и с российскими и с зарубежными соперниками. Выступление в FIGHT NIGHTS должно стать для него выходом на новый уровень соперников и принести поистине широкую известность.

 

Предварительный кард турнира:

ММА. 3х5. До 93 кг. Максим Гришин (Россия) - Трэвор Прэнгли (ЮАР)

ММА. 3х5. До 93 кг. Владимир Минеев (Россия) - Фернанду Алмейда (Бразилия)

ММА. 3х5. До 70 кг. Мурад Мачаев (Россия) - TBA

ММА. 3х5. До 93 кг. Михаил Мохнаткин (Россия) - Кылычбек Саркарбаев (Казахстан)

ММА. 3х5. До 66 кг. Олег Борисов (Россия) - Тэнг Ли-Джи (Китай)

ММА. 2х5. До 70 кг. Ахмед Алиев (Россия) - Ислам Бегидов (Россия)

ММА. 2х5. До 70 кг. Давид Хачатрян (Армения) - Чжу Дон Хван (Корея)

ММА. 2х5. До 66 кг. Мовлид Хайбулаев (Россия) - Илья Курзанов (Россия)

ММА. 2х5. До 61 кг. Юнус Евлоев (Россия) - Телек Батыров (Кыргызстан)

ММА. 2х5. До 61 кг. Артур Багаутинов (Россия) - Вадим Бусеев (Россия)