Белоруссия против Украины | Новости | FIGHT NIGHTS

29 ноября в Минске турнир "Битва на Немиге" откроется противостоянием начинающего белорусского бойца Александра Мельника и украинца Богдана Котловянова.

24-летний боец из Гомеля Александр Мельник становился чемпионом Республики Беларусь по вольной борьбе и является действующим чемпионом страны по боевому самбо, а сейчас готовится к дебюту в смешанных единоборствах. В рамках выступлений на соревнованиях по боевому самбо базовый борец Мельник улучшил и свою ударную технику.

Его соперник - украинский боец Богдан Котловянов моложе на год, но обладает большим бойцовским опытом. Начав профессиональную карьеру два года назад, он чередует победы и поражения, с переменным успехом выступая на украинских и белорусских турнирах. В отличие от Мельника Котловянов ярко выраженный ударник и большинство боёв предпочитает проводить в стойке. В его активе серебряная медаль чемпионата мира по кикбоксингу и успешные выступления на турнирах по контактному каратэ. Его успех в предстоящем поединке во многом будет зависеть от того, удастся ли сопернику перевести бой в партер.

 

Состав турнира:

До 80 кг. 2х5. Александр Мельник (Белоруссия) - Богдан Котловянов (Украина)

До 84 кг. 2х5. Павел Катрунов (Белоруссия) - Дмитрий Масленников (Россия)

До 70 кг. 2х5. Эдуард Муравицкий (Россия) - Виктор Томашевич (Литва)

До 66 кг. 3х5. Артём Казерский (Белоруссия) - Саид Хатим Каша (США)

До 77 кг. 3х5. Алексей Репалов (Белоруссия) - Тарренс Уильямс (США)

До 84 кг. 3х5. Магомед Магомедов (Россия) - Аллан Лав (Великобритания)

До 93 кг. 3х5. Николай Данилов (Белоруссия) - Марк Влигер (Бельгия)

Свыше 93 кг. 3х5. Андрей Орловский (Белоруссия) - Андреас Краниотакес (Германия)