Артур Багаутинов: "Для меня честь драться в Сочи" | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team Артур Багаутинов в преддверии боя против Оскара Долчина на турнире FIGHT NIGHTS SOCHI рассказал о жестких спаррингах с братом, о страхах своего оппонента и о соперниках из России.  

  Артур Багаутинов.jpg

- Артур, привет! До твоего боя против Оскара Долчина остается 7 дней, в каком режиме сейчас проходят тренировки?

- Добрый день! Все верно, осталась всего неделя до боя. Сейчас занимаюсь подгонкой веса, работаю на лапах с моим тренером по боксу, в парах уже не работаем.

- С тобой бок о бок занимается Али, как он помогает готовиться к бою на турнире в Сочи?

- Он не в первый раз меня готовит, к чемпионату России по боевому, где я стал победителем, также готовились вместе. Брат поддерживает меня морально и очень помогает на тренировках. На ковре не жалеет меня, не смотрит, что я брат, говорит: "Лучше ты от меня будешь получать, чем от кого-то другого".

- Победа на чемпионате страны по боевому самбо придала тебе уверенности перед турниром FIGHTNIGHTSSOCHI?

- Конечно, я провел там около пяти схваток, это очень большой опыт. Сейчас намного спокойнее и увереннее чувствую себя.

- Сам остался доволен выступлением на чемпионате России?

- На самом деле, во время боев не показал того максимума, который мог показать. Я просто выходил и дрался. Все, что нарабатывалось на тренировках в Академии FIGHT NIGHTS, все определенно там помогало, был хладнокровен. После России приобрел дополнительный опыт, повторюсь, сейчас чувствую себя намного спокойнее, уверенности прибавилось однозначно.

- Артур Багаутинов, который выступал против Вадима Бусеева в прошлом году, и Артур Багаутинов, который сейчас будет драться против Оскара Долчина, это разные бойцы?

- Конечно. Могу сказать, что я стал другого уровня, более высокого.

- Ты полгода не выступал в ММА, тяжело ли втягиваться?

- Это нисколько меня не пугает. Каждый день дерусь в Академии FIGHTNIGHTS, у нас здесь очень хорошие условия, нет недостатка ни в чем. У нас хорошие спарринг-партнеры - это, в первую очередь, мой брат Али Багаутинов, в моей весовой категории он мне очень подходит, как и я ему. Расул Мирзаев тоже мне очень помогает всегда, Олег Борисов, в последнее время стали с ним работать в паре, также Грачик Енгибарян.

- Не смущает, что у твоего соперника больший опыт в ММА? Успел изучить что из себя представляет Оскар?

- Да, конечно, я смотрел бои, изучал их вместе с моей командой. Меня нисколько не пугает опыт Долчина. Честно сказать, я обрадовался, что мне достался такой соперник, соперник достойного уровня.

Хотел бы сказать, перед "Битвой 17. Великий уравнитель" я давал интервью и сказал, что не вижу соперников в России, я немного ошибался. Как раз в России много хороших и достойных соперников, поэтому в ближайшем будущем я бы хотел больше драться в России и для российского зрителя.

- Грубо говоря, твоя цель – перебить всех соперников в России в твоей весовой категории?

- Да, в России очень достойные соперники.

- Что можешь сказать о своем оппоненте по турниру в Сочи?

- Оскар тоже выступает в боевом самбо, но лично я с ним не сталкивался. Могу сказать одно, я готовлюсь и буду выходить только за победой, у меня просто нет другого выхода.

- Твои болельщики после ничейного результата в поединке против Вадима Бусеева наверняка ждут от тебя победы.

- Я сделаю максимум, чтобы победить и порадовать своих болельщиков. Постараюсь реализовать все то, что наработал здесь в Академии FIGHTNIGHTS. Хочу сказать, что можно усиленно тренироваться, проводить хорошие спарринги, но не всегда все бывает так, как ты хочешь, все реализуется со временем.

- Не испытываешь проблем с попаданием в весовую категорию до 59 кг?

- Я не первый день в этой категории, обычно я дерусь в 57 кг, а сейчас бой в 59 кг. Постепенно набираю вес, с этим проблем нет.

- Тебя вдохновляет на победу тот факт, что турнир пройдет в Сочи, где в 2014 году триумфом завершилось выступление российской олимпийской сборной по зимним видам спорта?

- Для меня честь драться в Сочи.

- Что хочешь сказать Оскару Долчину?

- Он и так там, наверное, боится (смеется). Хочу пожелать, чтобы он показал хороший бой. Мне всегда приятно драться с более опытными бойцами, потому что это помогает расти.

FIGHT NIGHTS Sochi

#артур багаутинов, #fight nights sochi