Алексей Стоян: "Скорость и реакция будут моим преимуществом в поединке с Ильей Шкондричем" | Новости | FIGHT NIGHTS

Алексей Стоян.png

Участник главного боя на FIGHT NIGHTS GLOBAL 49 в Словакии, представляющий клуб «GLADIATOR FIGHT TEAM» (г.Белгород), Алексей Стоян рассказал о предстоящем поединке с Ильей Шкондричем, о своей подготовке и успехах в других видах ударных единоборств.

- Алексей, привет! 4 июня поединок с твоим участием возглавит турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 49 в Словакии. Расскажи, как воспринял предложение выступить в гравном бою и когда оно поступило?

- Мы были на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 47 в Санкт-Петербурге и после его окончания руководство промоушена предложило нам выступить на турнире 49 в Словакии. Изначально не было информации, что это будет главный бой, но тем лучше. Я не в первый раз дерусь в главном бою вечера, поэтому настрой хороший, чувствую себя свободно и полностью раскрепощен.

Что тебе известно о сопернике, кроме того, что его зовут Илья Шкондрич и он из Словакии?

- Илья довольно опытный парень, провел более 20-ти боев, половина побед, половина поражений, идет в размен, в рубку и размашистые удары у него. В принципе, для нас это не новость, мне приходилось уже встречаться с соперниками похожего плана. Но, конечно, это всегда риск. У нас с оппонентом похожий стиль, будем драться, скорее всего, в стойке, а там уже бой покажет, кто более техничен. Я работаю, в основном, на скорость, на реакцию. Уверен, именно эти компоненты и станут моим преимуществом в поединке со Шкондричем.

Свою карьеру в ММА ты начал в 2012 году, а крайний бой у тебя стоит в 2014 году. С чем связаны такие паузы в выступлениях?

- Я разносторонний боец и выступал в других видах единоборств. Не так давно я выиграл чемпионат мира по тайскому боксу. У меня были и другие выступления по ММА, но они не все были занесены в реестр на sherdog.com.

Почему решил попробовать свои силы именно в ММА?

- Смешанные единоборства дают хорошую возможность попробовать себя именно разносторонне, разнопланово. У нас есть хорошая база. Мы часто ездим в Старый Оскол, там тоже проводим сборы. ММА, повторюсь, привлекает своей разноплановой работой. Потому что я изначально занимался рукопашным боем, когда не было еще смешанных единоборств, и сейчас есть хорошая возможность испытать себя в новом виде единоборств.

Ты рад, что предложение провести бой по правилам ММА поступило именно от FIGHT NIGHTS GLOBAL?

- У меня много друзей, которые сейчас выступают в FIGHT NIGHTS. От них я слышал много лестных отзывов о компании. Я, в принципе, доволен уровнем организации. Мы были в Питере, я видел турнир, выступления, мне все понравилось. Очень хороший подход, ребята делают шоу, и это делается на высоком уровне, где спортсменам дается возможность себя реализовать и привлечь внимание к своей персоне, возможно, привлечь спонсоров и так далее. Если смотреть на ММА в России, то у промоушена FIGHT NIGHTS GLOBAL уровень один из самых высоких.  


#fight nights global 49, #алексей стоян, #стоян алексей, #илья шкондрич, #шкондрич илья